Рейтинг@Mail.ru
Поездка на североамериканские этапы КМ по биатлону была ошибкой, считает Касперович - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Поездка на североамериканские этапы КМ по биатлону была ошибкой, считает Касперович

Читать в
Поездка на североамериканские этапы Кубка мира по биатлону была одной из ошибок и создала трудности женской российской команде, заявил главный тренер сборной России Александр Касперович.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 6 мар — Р-Спорт, Елена Соболь. Поездка на североамериканские этапы Кубка мира по биатлону была одной из ошибок и создала трудности женской российской команде, заявил главный тренер сборной России Александр Касперович.

В смешанной эстафете на чемпионате мира в норвежском Холменколлене российская команда стала седьмой. В спринте лучшим результатом для россиянок стало 19-е место Екатерины Юрловой, а лидер команды Ольга Подчуфарова не попала в гонку преследования. В пасьюте лучшей снова была Юрлова - 21-й результат.

"По Америке сейчас идет обсуждение. Конечно, это глупость самая настоящая. Но и наша вина - когда нам предлагают варианты... За две недели лететь в Америку. Считаю, что это одна из наших ошибок. Потому что адаптация произошла наисложнейшая. Туда полегче, а обратно очень сложная. Возьмите Ольгу Подчуфарову, которая сказала, что плохо спит, я и сам неделю ходил, как пьяный", - сказал Касперович журналистам.

"Если посмотреть женский биатлон в России, нет стабильности, нет закаленных спортсменок, которые способны показывать высокие результаты. Здесь, думаю, все-таки нужно пройти хорошую школу этапов Кубка мира. Мало опыта выступлений у нас. Юрлова год назад хотела закончить, но все пошло, стала чемпионкой мира. Сейчас потихоньку добавляет, но многого ждать сложно. Знаю, что она мотивирована, думаю, будет готовиться к Олимпийским играм-2018, хотя я за нее не могу отвечать. Виролайнен имеет два ярких выступления на этапах Кубка мира, больше ничего. Нет у нас спортсменок, которые способны выдержать такой блок стартов", - добавил он.

Тренер подчеркнул, что сложно сократить отставание на лыжне, тогда как в остальных компонентах работать можно. "Если спортсмен способен бежать на 100 метров за 10,5 секунды, то быстрее он не побежит. Он способен держать эту скорость, ну, может, чуть-чуть быстрее. Мы можем поправить время работы на рубеже, качество стрельбы. Но скорость сократить на минуту за год нереально", - отметил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала