Рейтинг@Mail.ru
Коновалов не видит ошибок в подготовке женской сборной России по биатлону к ЧМ - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Коновалов не видит ошибок в подготовке женской сборной России по биатлону к ЧМ

Читать в
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов заявил, что не видит ошибок в подготовке спортсменок к чемпионату мира, проходящему в Норвегии.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 9 мар — Р-Спорт, Елена Соболь. Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов заявил, что не видит ошибок в подготовке спортсменок к чемпионату мира, проходящему в Норвегии.

Сборная России пока не завоевала ни одной медали на чемпионате мира. В среду в норвежском Холменколлене состоялась женская индивидуальная гонка. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 11-е место. Россиянка, как и победившая Мари Дорен-Абер, допустила один промах, но проиграла француженке почти две минуты.

"Ошибок не было, мы нормально работали. По окончании сезона обязательно все разберем, но выбранная методика подготовки была верной", - сказал Коновалов, отметив, что мыслей об отставке у него нет.

"Нет, в выбранном направлении работы я не сомневаюсь. Нужно понимать, что надо выдержать одно какое-то направление, чтобы потом признать, действительно ли была ошибка. Тогда на будущее ее можно устранить. А если начинать метаться в середине сезона... Ошибки не было, мы нормально работали. По окончании сезона детально все разберем, что-то на будущее обязательно будем учитывать. Давайте к этому вопросу еще раз вернемся после сезона. Но в целом выбранная методика подготовки была верной", - сказал Коновалов журналистам.

Отвечая на вопрос, нет ли мыслей подойти к президенту Союза биатлонистов России Александру Кравцову и сказать "не справляюсь", тренер ответил: "Мыслей таких нет, думаю, что если у Александра Михайловича такие мысли появятся, он подойдет и скажет напрямую. Думаю, что об этом немного преждевременно говорить, сезон не закончен. В любом случае мы доработаем сезон, а потом уже будет нормальный диалог и нормальная дискуссия на будущее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала