Рейтинг@Mail.ru
Коновалов: биатлонистка Подчуфарова по-прежнему чувствует себя на ЧМ не совсем хорошо - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Коновалов: биатлонистка Подчуфарова по-прежнему чувствует себя на ЧМ не совсем хорошо

Читать в
Биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова по-прежнему чувствует себя на чемпионате мира в норвежском Холменколлене не очень хорошо, заявил старший тренер команды Сергей Коновалов.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 9 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова по-прежнему чувствует себя на чемпионате мира в норвежском Холменколлене не очень хорошо, заявил старший тренер команды Сергей Коновалов.

На чемпионате мира Подчуфарова пропустила смешанную эстафету, чтобы подготовиться к личным гонкам. В спринте спортсменка с двумя промахами заняла 65-е место и не попала в гонку преследования, индивидуальную гонку она пропустила. До конца соревнований у женщин остается всего два старта: эстафета в пятницу и масс-старт в воскресенье.

"Мы хотели посмотреть, как она будет держать скорость на тренировке, но она делала спокойную работу: все-таки спортсменка чувствует себя не совсем хорошо, поэтому было принято решение освободить ее от этой работы. Сегодня после тренировки она сказала, что был достаточно высокий пульс при спокойном передвижении на лыжах. Тут уже (с состоянием) ничего не сделаешь. Конечно, какую-то работу, возможно, заменим - сходит поплавает в бассейне, покрутит велосипед. Кардинального ничего не придумаешь, да и не нужно этого делать", - сказал Коновалов журналистам.

Тренер отметил, что, скорее всего, низкие результаты биатлонистки связаны с психологией, так как перед началом турнира спортсменка находилась в "нормальной форме".

"Не нужно поддаваться эмоциям, нужно грамотно все разложить. Цифры - вещь упрямая, на сборе не предвещало ничего того, что Оля выступит с таким результатом, как она пробежала (65-е место). Все говорило о том, что она в нормальной форме. Но после что-то не сложилось. Эти вещи, думаю, в первую очередь происходят от головы", - отметил специалист.

"У Ольги присутствует момент, когда идет падение скорости на финишных километрах. Здесь относительно лидеров она проигрывает больше, чем по дистанции. Может, есть смысл пропускать больше, но в этом году мы пробовали... Любой спортсмен должен держать удар в плане того, как часто проходят гонки. Каждую неделю три старта - это непросто, мы с Олей попробовали, мы понимаем, что она еще молодая спортсменка и не готова держать такой серьезный удар в плане частоты выступлений. В будущем учтем и этот факт", - добавил Коновалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала