Рейтинг@Mail.ru
Нужно готовить биатлонисток РФ к ОИ-2022, на Играх-2018 перспектив нет – Ростовцев - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Нужно готовить биатлонисток РФ к ОИ-2022, на Играх-2018 перспектив нет – Ростовцев

Читать в
Женской сборной России по биатлону нужны молодые спортсменки, которых надо готовить к Олимпийским играм 2022 года в Пекине, на Играх-2018 перспектив у российских биатлонисток нет, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира, экс-тренер женской национальной команды по стрельбе Павел Ростовцев.

КРАСНОДАР, 9 мар — Р-Спорт, Феликс Загребной. Женской сборной России по биатлону нужны молодые спортсменки, которых надо готовить к Олимпийским играм 2022 года в Пекине, на Играх-2018 перспектив у российских биатлонисток нет, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира, экс-тренер женской национальной команды по стрельбе Павел Ростовцев.

Сборная России пока не завоевала ни одной медали на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. В среду состоялась женская индивидуальная гонка. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 11-е место.

"Нужно 6-8 лет, чтобы спортсмен вышел на какой-то определенный уровень. Нам сейчас нужно готовить женскую команду уже к Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Это нужно начинать делать уже завтра. Надо засучить рукава, работать с резервом и воспитывать спортсменов, которым сейчас 18-20 лет", - сказал Ростовцев по телефону.

"В 2018 году в Южной Корее никаких перспектив в личных гонках я не вижу. Конечно же, нужно бороться, шансы есть всегда. Абсолютно убежден, что при любом раскладе, на любых соревнованиях женская сборная России может и должна бороться за призовое место в эстафетной гонке", - добавил собеседник агентства.

Трехкратный чемпион мира уверен, что проблема не в работе первой команды и плохой подготовке биатлонисток к сезону и главным стартам, а в том, как готовят молодежь.

"У нас страдает процесс многолетней спортивной подготовки. Девочки, которые приходят в первую команду, не обладают набором тех качеств, на которых должна строиться подготовка к серьезным соревнованиям. Готовить резерв нужно по-другому. Тренеры не должны натаскивать детей на результаты, чтобы за это получать дополнительные премиальные. Нужно, чтобы у тренеров была нормальная зарплата, и они бы занимались развитием аэробных качеств, равновесия, координации. Есть элементы, в которых наши девочки отстают от лидеров, а в 25 лет все эти вещи уже исправить невозможно", - отметил Ростовцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала