Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Шумилова заявила, что оценивает свою форму на ЧМ на 70% - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Шумилова заявила, что оценивает свою форму на ЧМ на 70%

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова заявила, что свою текущую физическую форму оценивает где-то на 70%, но считает, что по сравнению со стартом чемпионата мира в Норвегии есть улучшения.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 9 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Екатерина Шумилова заявила, что свою текущую физическую форму оценивает где-то на 70%, но считает, что по сравнению со стартом чемпионата мира в Норвегии есть улучшения.

В среду в индивидуальной гонке Шумилова показала 35-й результат, заработав две штрафные минуты.

Можно сказать, что ЧМ-2016 "не наш", считает тренер биатлонисток России Коновалов >>>

"Хорошо получилось, что я прошла отрезок дистанции с Кайсой Мякяряйнен, она помогла мне немного втянуться в борьбу. Перерыв между гонками был большой, скорости достаточно высокие. Смогла два круга за ней продержаться, потом она ушла на финиш, а у меня получился спад. Я знала, но старалась все равно бороться. Если брать с той готовностью, с которой я подходила, состояние могу оценить где-то на 70%. Лучше, чем было два дня назад, однозначно", - сказала Шумилова журналистам.

"На стрельбе перестраховывалась, затянула ритм, стрельба получилась смазанной. Потом собралась - и два ноля. Лыжи работали хорошо, но спад скорости большой, я знала, что так будет, что будет тяжело. Но старалась не обращать на это внимания, работать до конца. Проигрыш ногами большой, он расстраивает. Но это то, что есть сейчас", - добавила она.

Спортсменка рассказала, как пережила неудачу в смешанной эстафете, где не справилась со стрельбой и ушла на штрафной круг, а команда в итоге не смогла отыграть отставание и заняла седьмое место. "Всем спасибо за поддержку, это очень помогло - было действительно тяжело после смешанной эстафеты. Но и не с таким справлялась, смогла взять себя в руки. Попросила один день, чтобы привести чувства в норму, просто общалась с хорошими людьми, отвлекались от биатлона. Уже на следующий день начала работать дальше. О том, кто побежит в эстафете, решать тренерам. Но то, что я смогла сегодня себя перебороть, это да", - сказала она.

После той неудачной гонки Шумилова удалила свою страницу в социальной сети "ВКонтакте". "Начали писать (неприятные вещи), что скрывать. Я посмотрела и решила удалить, но я не читаю ничего. Удалила страницу и все, мне было лень все стирать. Я уже сделала новую страницу. Все друзья запереживали, но я всех предупредила, объяснила ситуацию, все они меня поддержали. Ничего такого в этом не вижу. Никогда не была сильно зависима от социальных сетей", - подчеркнула биатлонистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала