Биатлонист Иван Черезов торжественно попрощался со спортом на гонке в Тюмени - РИА Новости Спорт, 10.04.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Иван Черезов торжественно попрощался со спортом на гонке в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 10 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов торжественно попрощался со спортом в Тюмени на церемонии, которая состоялась по окончании гонки на призы губернатора области.

В марте на пресс-конференции Черезов официально объявил о завершении карьеры по окончании текущего сезона. Последним официальным стартом биатлониста стал чемпионат России в Ханты-Мансийске.

Черезова качали на руках, а трибуны скандировали спортсмену "спасибо!". "Я вас люблю! Любите биатлон, друзья, а мы будем вас радовать", - ответил биатлонист болельщикам.

На Олимпиаде 2006 года в Турине Черезов в составе сборной России завоевал серебро в мужской эстафете, а через четыре года на следующих Играх в этом же виде стал обладателем бронзы. Также в активе спортсмена три золотые медали чемпионатов мира (две в мужской эстафете и одна в смешанной). В 2003 году Черезов выиграл золото Универсиады.