Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистке Вилухиной уже нелегко было вернуться на свой прежний уровень – Резцова - РИА Новости Спорт, 11.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистке Вилухиной уже нелегко было вернуться на свой прежний уровень – Резцова

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДарья Домрачева (Белоруссия), Ольга Вилухина (Россия) на трассе гонки с масс-старта в соревнованиях среди женщин на Гонке чемпионов 2014
Дарья Домрачева (Белоруссия), Ольга Вилухина (Россия) на трассе гонки с масс-старта в соревнованиях среди женщин на Гонке чемпионов 2014
Читать в
Двукратному серебряному призеру Олимпиады-2014 российской биатлонистке Ольге Вилухиной уже нелегко было вернуться на свой прежний уровень, она приняла своевременное решение о завершении карьеры, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова.

МОСКВА, 11 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Двукратному серебряному призеру Олимпиады-2014 российской биатлонистке Ольге Вилухиной уже нелегко было вернуться на свой прежний уровень, она приняла своевременное решение о завершении карьеры, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова.

В пятницу 28-летняя Вилухина объявила о том, что завершает спортивную карьеру. Биатлонистка пропустила сезон-2014/15, чтобы поправить здоровье, а в прошлом сезоне начала выступления с этапов Кубка IBU.

Прощаясь с большим спортом: этапы карьеры и достижения биатлонистки Ольги Вилухиной >>>

"Это правильное решение как спортсменки, всему свое время. Вилухиной уже было сложно приблизиться в карьере к такому результату, как на Олимпиаде в Сочи. Мотиваторов, кроме тренера, наверное, не было рядом. Думаю, ему было не в силах вытянуть ее на прежний уровень. После серебра Олимпиады ей наверняка хотелось подтверждения, что она сильная гонщица, но вот так вот получилось. Дай бог, чтобы с сегодняшнего дня у нее все хорошо было в последующей жизни", - сказала Резцова по телефону.

"Для того чтобы нормально выступать, нужно стабильно быть в сборной команде. Так вышло, что она не тренировалась с командой, а занималась только с тренером личным. Без спарринг-партнеров очень сложно работать, пробиваться в одиночку", - добавила собеседница агентства.

Резцова пожелала Вилухиной счастья в семейной жизни. "Я желаю Оле, чтобы она была счастлива как человек, как женщина, как мама, чтобы все у нее сложилось в семейной жизни", - сказала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала