Рейтинг@Mail.ru
Победа биатлонистки Акимовой в спринте на этапе КМ стала огромным подарком - Богалий - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Победа биатлонистки Акимовой в спринте на этапе КМ стала огромным подарком - Богалий

Читать в
Победа Татьяны Акимовой в спринте на третьем этапе Кубка мира стала настоящим подарком российским любителям биатлона, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Анна Богалий.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа Татьяны Акимовой в спринте на третьем этапе Кубка мира стала настоящим подарком российским любителям биатлона, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Анна Богалий.

Акимова в пятницу без единого промаха первой преодолела 7,5 км в чешском Нове-Место и одержала первую победу на этапах Кубка мира в карьере.

"Сегодня все сошлось так, как должно было сойтись. Наконец-то, несмотря на все перипетии последних дней, мы все-таки впереди всего мира, нам удалось выиграть женский спринт. Спасибо Тане за такой подарок! Очень приятно видеть вверху протокола российский флаг. Такие неожиданные победы вдвойне приятны. Ты не то, что не веришь в возможную победу, ты просто ее не ожидаешь. Скорость сегодня была достаточно хорошая с самого начала. Понятно, что есть спортсмены, которые бегут очень быстро. Но Татьяна смогла отстреляться чисто, сохранив при этом скорость до конца гонки. Мы все получили огромный подарок", - сказала Богалий по телефону.

Собеседница агентства также подчеркнула, что Акимова имеет шанс побороться за победу и в гонке преследования, которая пройдет в Нове-Место в субботу.

"Очень бы хотелось, чтобы Татьяна завтра выходила на гонку преследования с холодной головой. Понимаю, что сегодня будут сложности с восстановлением, ведь сейчас будут допинг-контроль, пресс-конференция и прочие моменты, которые бывают после успешных гонок. Хочется, чтобы Татьяна нашла время на то, чтобы восстановиться, поспать хорошо, потому что завтра предстоит не менее серьезный день. Гонка преследования будет очень интересной, когда в очной борьбе все будут стараться, торопиться. При хорошей стрельбе, как сегодня, Татьяна может и завтра нам сюрприз преподнести", - заявила Богалий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала