Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин добился хорошего результата, но Фуркад был непобедим - Ростовцев - РИА Новости Спорт, 17.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин добился хорошего результата, но Фуркад был непобедим - Ростовцев

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин смог добиться очень хорошего результата, заняв в субботу второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место, но француз Мартен Фуркад был непобедим в пасьюте, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский биатлонист Антон Шипулин смог добиться очень хорошего результата, заняв в субботу второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место, но француз Мартен Фуркад был непобедим в пасьюте, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев.

Шипулин стал вторым в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира. Россиянин допустил два промаха, а Фуркад, одержавший победу, промахнулся один раз на четырех огневых рубежах.

Впереди только Фуркад: серебро Шипулина в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Чехии. Фото >>>

"Гонка была очень интересной – была и борьба за первое место на определенной части дистанции, и на финишном круге разыгрывали третье место француз и норвежец. Особенно интересно было смотреть за вторым и третьим (огневыми) рубежами, когда Фуркад допустил промах и начал отставать от Антона (Шипулина). И насколько он быстрее пробежал третий круг, значительно сократив отставание! Ну и, конечно, работа Фуркада на рубеже стоя, когда он понимал, что права на ошибку у него уже нет – это действительно работа высочайшего класса. Было приятно смотреть на демонстрацию такого мастерства", - сказал Ростовцев по телефону.

"То, что Антон ошибся в стрельбе стоя – ничего страшного в этом нет. Второе место – это очень хороший результат, но Фуркад сегодня был непобедим", - добавил эксперт.

Шипулин призвал конкурентов менее эмоционально обсуждать допинг среди биатлонистов РФ >>>

По мнению Ростовцева, на январских этапах Кубка мира ситуация может измениться. "Сейчас пройдет две недели перерыва, и очень многое может измениться. Пока Фуркад демонстрирует суперкласс, но январские этапы зачастую вносят какие-то изменения. Дай бог, чтобы все спортсмены были живы-здоровы, не заболели в эти рождественские и новогодние праздники. Но риск подхватить простудные заболевания в этот период всегда возрастает, поэтому пожелаем всем здоровья!" - сказал собеседник агентства.

Ростовцев также отметил, что мужская сборная России показала хорошее выступление на стартовых этапах Кубка мира. "Женя Гараничев сегодня порадовал. Видно, что он набирает форму. Знаю, что в ноябре простудные заболевания не дали ему подготовиться нормально к началу сезона. Молодые (Максим) Цветков, (Матвей) Елисеев и (Антон) Бабиков закрепились в составе. Дима Малышко, к сожалению, не продемонстрировал, как мне кажется, того уровня, который позволял бы ему дальше оставаться в Кубке мира. Мужская команда хорошо выступает, ей смело можно поставить оценку "удовлетворительно" за первые этапы. В команде проходит смена поколений, из тех, кто выступал (на Олимпиаде-2014) в Сочи в эстафете, остался один Антон (Шипулин)", - подытожил Ростовцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    0
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала