Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисту Шипулину надо сосредоточиться на чемпионате мира, а не на КМ – Васильев - РИА Новости Спорт, 18.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисту Шипулину надо сосредоточиться на чемпионате мира, а не на КМ – Васильев

Читать в
Российскому биатлонисту Антону Шипулину необходимо сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира и постараться там выиграть золотую медаль, а не бросать все силы на борьбу с французом Мартеном Фуркадом в борьбе за победу в итоговом зачете Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

МОСКВА, 18 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российскому биатлонисту Антону Шипулину необходимо сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира и постараться там выиграть золотую медаль, а не бросать все силы на борьбу с французом Мартеном Фуркадом в борьбе за победу в итоговом зачете Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Шипулин завоевал на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место серебро в спринте и пасьюте. Россиянин с 310 очками занимает второе место в общем зачете турнира. Лидирует Фуркад (468), который выиграл семь из восьми гонок турнира. Чемпионат мира по биатлону пройдет 9-19 февраля 2017 года в австрийском Хохфильцене.

"Нельзя сдаваться, надо биться до самого последнего старта. Еще только треть сезона, впереди много стартов. Фуркад хоть и силен, но он не железный человек. С ним может произойти что угодно, как и с другим человеком. Но дело не в Кубке мира. Шипулину необходимо сконцентрироваться на подготовке к главному старту сезона – чемпионату мира, и постараться там завоевать золотую медаль, а не бросать все силы на противостояние с Фуркадом в итоговом зачете Кубка мира", - сказал Васильев по телефону.

"На этапе в Нове-Место результаты у наших ребят очень хорошие с учетом того, что Фуркад сейчас в великолепной форме. Шансы бывают только тогда, ты сам стреляешь на ноль, а Фуркад допускает дополнительный промах. Тогда есть шансы у наших ребят победить в гонке. В противном случае никто не может бороться с Фуркадом. Шипулин подтвердил на этапе свой высокий уровень и притязания на лидерство в мировом биатлоне. Антон проигрывает только Фуркаду", - добавил эксперт.

Россиянин Антон Бабиков выиграл в Чехии бронзу в масс-старте. "Приятно, что наша молодежь подтверждает свой высокий статус, - сказал Васильев. - Бабиков опроверг тезис о том, что он якобы случайно победил на этапе в Остерсунде. Он подтвердил, что полноправно является биатлонистом мирового уровня. На чемпионате мира, думаю, ему лучше сосредоточиться на масс-старте, эта гонка у него очень хорошо получается".

"Матвей Елисеев тоже очень порадовал, зашел в шестерку (в масс-старте), установил личный рекорд. Приятное событие. Результат Елисеева позволяет надеяться на то, что он и дальше будет повышать свой уровень и подойдет к чемпионату мира в хорошей форме", - резюмировал двукратный олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала