Рейтинг@Mail.ru
IBU уже начал поиск города-организатора этапа КМ, который заменит Тюмень - РИА Новости Спорт, 27.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

IBU уже начал поиск города-организатора этапа КМ, который заменит Тюмень

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпортсменки на дистанции индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в шведском Эстерсунде
Спортсменки на дистанции индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в шведском Эстерсунде
Читать в
Международный союз биатлонистов (IBU) уже начал поиск городов-организаторов для перенесенных из России турниров - этапа Кубка мира и юношеского и юниорского чемпионата мира, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IBU.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Международный союз биатлонистов (IBU) уже начал поиск городов-организаторов для перенесенных из России турниров - этапа Кубка мира и юношеского и юниорского чемпионата мира, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IBU.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону должен был пройти в Тюмени в марте 2017 года, чемпионата мира среди юношей и юниоров - в конце февраля в Острове (Псковская область). Однако 22 декабря СБР объявил, что проведение этапа и юниорского чемпионата мира в ближайшие месяцы на территории РФ в сложившихся обстоятельствах невозможно и принял решение о возвращении турниров.

Симон Фуркад: решение IBU по этапу КМ в Тюмени – наказание фанатов, а не виновных >>>

Ранее IBU начал расследование после получения списка из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. А некоторые спортсмены и сборные заявили о готовности бойкотировать тюменский этап.

"С этого момента начат поиск новых мест для этих двух соревнований (этапа Кубка мира и чемпионата мира среди юношей и юниоров). Сейчас нет какого-то определенного дедлайна, но как только подходящая арена и оргкомитет будут найдены, IBU опубликует информацию на официальном сайте", - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе подтвердили, что инициатором решения о переносе стартов из РФ была российская сторона. "Как и сообщалось в пресс-релизе от 22 декабря, СБР отдал (международному союзу) обратно оба соревнования", - уточнил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала