Рейтинг@Mail.ru
Двукратный призер ОИ-2014 Вилухина заявила, что все ее допинг-пробы были чистыми - РИА Новости Спорт, 29.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Двукратный призер ОИ-2014 Вилухина заявила, что все ее допинг-пробы были чистыми

Читать в
Двукратный призер зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи российская биатлонистка Ольга Вилухина заявила, что все допинг-пробы, взятые у нее на протяжении карьеры, были чистыми, а информацию СМИ о дисциплинарном деле в ее отношении нельзя ничем объяснить, и она готова отстаивать свое честное имя в суде.

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт. Двукратный призер зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи российская биатлонистка Ольга Вилухина заявила, что все допинг-пробы, взятые у нее на протяжении карьеры, были чистыми, а информацию СМИ о дисциплинарном деле в ее отношении нельзя ничем объяснить, и она готова отстаивать свое честное имя в суде.

Международный союз биатлонистов (IBU) ранее сообщил о начале расследования в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 спортсменов, упомянутых в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена. Также IBU принял к сведению, что Международный олимпийский комитет (МОК) открыл дисциплинарные дела в отношении двух атлетов, в связи с чем временно отстранил их от соревнований. Итальянская La Gazzetta dello Sport опубликовала информацию, согласно которой отстраненными спортсменками являются Ольга Вилухина и Яна Романова.

Отстраненными за допинг призерами ОИ-2014 являются Вилухина и Романова - СМИ >>>

"Мне очень сложно хоть как-то объяснить появившуюся в СМИ информацию. Или хотя бы выдвинуть какие-то версии. Стали мы жертвами чьих-то больных фантазий или каких-то подковерных игр, я не знаю. Но все мои допинг-пробы на протяжении всей спортивной карьеры - до, во время и после игр в Сочи - были чистыми! И почему они вдруг стали подозрительными, я категорически не понимаю! Каждый следующий день после забора допинг-пробы (а в Сочи у нас их брали чуть ли не через день) в (систему) ADAMS мне приходил отрицательный ответ. Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их бездоказательные обвинения", - заявила Вилухина "Р-Спорт".

Прощаясь с большим спортом: этапы карьеры и достижения биатлонистки Ольги Вилухиной / Фото >>>

"Я буду бороться за чистоту своего имени и результатов. Если будут предъявлены обвинения, буду нанимать адвокатов и подавать в суд, потому что все происходящее - абсурд. И я уверена, что буду не одна в этой борьбе - слишком много спортсменов оказались под ударом", - добавила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала