Рейтинг@Mail.ru
Планируется, что Волков выступит в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге – Касперович - РИА Новости Спорт, 09.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Планируется, что Волков выступит в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге – Касперович

Читать в
Российский биатлонист Алексей Волков, как планируется, выступит в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил главный тренер сборной России Александр Касперович.

МОСКВА, 9 янв — Р-Спорт. Российский биатлонист Алексей Волков, как планируется, выступит в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил главный тренер сборной России Александр Касперович.

В воскресенье Союз биатлонистов России (СБР) объявил состав сборной на этап Кубка мира в Рупольдинге. У мужчин в него вошли Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Волков и Евгений Гараничев.

"В мужской команде состав очень ровный, стабильный. Алексей Волков, как мы планируем, будет стартовать в эстафете (в Рупольдинге). По остальным участникам эстафеты мы примем решение 10 января", - сказал Касперович, чьи слова приводит официальный сайт СБР.

На четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе у мужчин с 5 по 8 января состоялись три гонки – спринт, пасьют и масс-старт. Ни в одном из стартов россияне не поднимались на подиум. "У Матвея Елисеева была нервозность перед стартом спринтерской гонки – на ботинке поломалась скоба, с винтовкой были проблемы. Но мы будем решать, где ему стартовать, где пропускать, чтобы можно было подвести спортсмена к чемпионату мира. Посмотрим в Рупольдинге его функциональное состояние, сделаем биохимический анализ, чтобы ни в коем случае не перегрузить Матвея", - отметил Касперович.

"Что касается Антона Шипулина – конечно, все мы ждем от него высоких результатов, но нужно учитывать, что у него было недомогание на сборе. Возможно, он не полностью восстановился из-за пищевого отравления. Его самочувствие сказалось на выступлении", - добавил тренер.

По словам Касперовича, про Цветкова и Бабикова можно сказать, что "они проделали хороший объем работы, почувствовали вкус кубковых побед, они борются, диктуют, выходят на равных".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала