Российский биатлонист Логинов выиграл серебро в спринте на чемпионате Европы в Польше - РИА Новости Спорт, 27.01.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 27 янв — Р-Спорт. Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

В пятницу Логинов преодолел 10-километровую дистанцию без ошибок на огневых рубежах, уступив 4,9 секунды победителю гонки болгарину Владимиру Илиеву, который с одним промахом показал результат 24 минуты 26,9 секунды. Бронза досталась еще одному болгарскому биатлонисту Красимиру Аневу (без промахов; отставание – 16,7 секунды).

Результаты остальных россиян: 5. Алексей Волков (без промахов; +28,1), 17. Евгений Гараничев (два промаха; +56,1), 18. Дмитрий Малышко (один промах; +56,7), 24. Петр Пащенко (без промахов; +1.09,9), 40. Алексей Слепов (три промаха; +1.37,3), 41. Юрий Шопин (три промаха; +1.37,6).

Ранее на чемпионате Европы в Польше 24-летний Логинов выиграл золото в индивидуальной гонке.

В ноябре 2014 года Логинов был временно отстранен Союзом биатлонистов России (СБР) накануне первого этапа Кубка мира в Швеции. Решение было принято после того, как Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал СБР об обнаружении в пробе спортсмена запрещенного препарата — рекомбинантного эритропоэтина. Впоследствии Логинов был дисквалифицирован на два года, его дисквалификация закончилась 25 ноября 2016 года.