Рейтинг@Mail.ru
Шипулину по силам выступить во всех шести гонках чемпионата мира – Кашкаров - РИА Новости Спорт, 07.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулину по силам выступить во всех шести гонках чемпионата мира – Кашкаров

Читать в
Российскому биатлонисту Антону Шипулину по силам выступить во всех шести видах программы чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года, пятикратный чемпион мира Юрий Кашкаров.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российскому биатлонисту Антону Шипулину по силам выступить во всех шести видах программы чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года, пятикратный чемпион мира Юрий Кашкаров.

Чемпионат мира пройдет 9-19 февраля в австрийском Хохфильцене. Турнир откроет смешанная эстафета. В мужских соревнованиях пройдут пять гонок – спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, эстафета, масс-старт.

"Чемпионат очень длинный. Шипулину по силам бежать все шесть дистанций на чемпионате мира при современной подготовке и его возможностях. У нас очень опытные тренеры. Если будет усталость или какие-то противопоказания, Антон может пропустить какой-то старт на чемпионате мира. Но зная Антона, можно сказать, что он выдержит все гонки чемпионата мира", - сказал Кашкаров в телефонном разговоре.

"Шипулин будет бороться за первые места, это однозначно. Он топовый и очень грамотный спортсмен. Естественно, он приложит все усилия, чтобы завоевать золотую медаль. Он прекрасно понимает, что в такой форме надо показывать хороший результат", - добавил эксперт.

Российский биатлонист Александр Логинов после отбытия двухлетней дисквалификации за допинг в январе на чемпионате Европы завоевал три золотых и одну серебряную медали. Позднее он был включен в состав сборной России на чемпионат мира. Этот выбор норвежец Йоханнес Бё назвал "глупостью".

"Какие-то заявления не могут разозлить или помешать Логинову на чемпионате мира. Он очень талантливый спортсмен, с которым произошла роковая ошибка. На него не повлияют слова иностранцев. Если Логинов правильно выстроил подготовку, то он будет на хорошем уровне. Он все осознал, он понес уже наказание. Он выступает "чистым" и имеет право выступать на любых соревнованиях", - сказал Кашкаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала