Рейтинг@Mail.ru
Ирина Старых заявила, что, возможно, не до конца восстановилась после ЧЕ по биатлону - РИА Новости Спорт, 13.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ирина Старых заявила, что, возможно, не до конца восстановилась после ЧЕ по биатлону

Читать в
Российская биатлонистка Ирина Старых заявила, что, возможно, не до конца восстановилась после чемпионата Европы, поэтому в спринтерской гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене показала лишь 24-й результат.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт. Российская биатлонистка Ирина Старых заявила, что, возможно, не до конца восстановилась после чемпионата Европы, поэтому в спринтерской гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене показала лишь 24-й результат.

Старых, отбывшая трехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй выиграла три золота и одну бронзу. В пятницу россиянка заняла 24-е место в спринте на ЧМ-2017. Старых допустила один промах и отстала на 1 минуту 18,1 секунды от победившей чешки Габриэлы Коукаловой.

Лучшие кадры гонки >>>

"Чемпионат Европы для меня прошел удачно, я выложилась на нем. Сейчас, может, чуть недовосстановилась. Может, смена высоты повлияла. Волнения сегодня не было. Я настраивалась на гонку, на стрельбу. Немного не удалось справиться, но я не расстраиваюсь. Может, поторопилась с последним выстрелом. Может, наоборот, с дыханием немного не справилась. Это была чисто моя ошибка. Я настраивалась на стрельбу, потому что знала — ходом будет тяжеловато", - сказала Старых, слова которой приводятся на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

"Я стартовала сегодня в последних номерах, но для меня это не имеет значения. Правда, долго пришлось ждать своего старта, а в целом все нормально. На третьем круге сегодня старалась бороться до конца, но усталость уже сказывалась. Думаю, к следующим гонкам будет лучше", - добавила россиянка.

В воскресенье у женщин на чемпионате мира в Хохфильцене пройдет гонка преследования.

"В каждой гонке я всегда стараюсь выложиться по полной, отработать на рубеже на 100%. В гонке преследования буду настраиваться на стрельбу. Это контактная гонка, где надо справляться с нервами, со скоростью, с подходом на рубеж. Буду стараться работать в своем темпе. Да и медаль, которую команда тут уже выиграла, только мотивирует", - сказала Старых.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала