Рейтинг@Mail.ru
Стрельба соперников не оставила шанса биатлонистам РФ в пасьютах на ЧМ - Касперович - РИА Новости Спорт, 12.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Стрельба соперников не оставила шанса биатлонистам РФ в пасьютах на ЧМ - Касперович

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонисты на огневом рубеже во время гонки преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене
Биатлонисты на огневом рубеже во время гонки преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене
Читать в
Точная стрельба соперников не оставила шанса биатлонистам сборной России в гонках преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, считает главный тренер российской сборной Александр Касперович.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Точная стрельба соперников не оставила шанса биатлонистам сборной России в гонках преследования на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, считает главный тренер российской сборной Александр Касперович.

Лучший результат среди российских биатлонисток в женском пасьюте показала Ирина Старых, ставшая четвертой. Россиянка, стартовавшая 24-й, уступила победившей немке Лауре Дальмайер 35,9 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех рубежах. Позже в Хохфильцене прошел мужской пасьют, в котором Антон Шипулин, стартовавший 21-м, также показал четвертый результат. Лидер российской команды допустил один промах и отстал на 33,6 секунды от победившего француза Мартена Фуркада.

Победа Дальмайер, серебро Домрачевой, прорыв Старых: итоги пасьюта на ЧМ по биатлону. ФОТО >>>

"Позиции были сложные, наши соперники не дали нам шанса – стреляли хорошо. Но мы тоже двигались неплохо. Антон показал великолепный результат на финише. И как обычно ему не хватило одного-двух выстрелов. Антон часто попадает в такую ситуацию, когда спортсмены уходят, спешка, приходится догонять. Поэтому чисто психологически он не дорабатывает до конца. Надеемся, что в оставшихся гонках здесь он это преодолеет", - цитирует Касперовича сайт Союза биатлонистов России.

"Девочки сегодня тоже выступили хорошо и в стрелковой части, и по ходу, и по финишному кругу ни к кому претензий нет. Настроение у них очень хорошее. Это выступление дает нам надежду, что мы соберем хорошую команду на эстафету, - добавил тренер. - Мы ожидали от Ирины Старых такого выступления. Знаем ее стрелковые качества. Видели, как она шла по дистанции, помнили, как на чемпионате Европы она бежала. Сегодня у нее великолепно работали лыжи. Тактически грамотно она занимала позицию на дистанции – левую бровку, не пускала соперниц. Хороший результат она показала на финише".

Шипулин и Мартен Фуркад пожали друг другу руки после конфликта на старте ЧМ >>>

Кроме того, Касперович сообщил, что Ирина Услугина вернулась в Риднау. Услугина была в запасе сборной России, но в пятницу было объявлено, что она заменит в спринтерской гонке Екатерину Глазырину, которую Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. По итогам спринта Услугина показала лучший результат среди россиянок, заняв 15-е место, а в пасьюте стала 39-й.

"Будем готовить ее к следующим дисциплинам, конкретно к эстафете. Не факт, что она там выступит, – мы будем смотреть результат индивидуальной гонки. После нее будем принимать решение о составе команды", - сказал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала