Рейтинг@Mail.ru
Экспертный совет Минспорта отметил положительную динамику биатлонистов РФ - РИА Новости Спорт, 20.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Экспертный совет Минспорта отметил положительную динамику биатлонистов РФ

Читать в
Экспертный совет министерства спорта РФ отметил положительную динамику в выступлениях российских биатлонистов, заявил главный тренер национальной команды Александр Касперович.

МОСКВА, 20 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Экспертный совет министерства спорта РФ отметил положительную динамику в выступлениях российских биатлонистов, заявил главный тренер национальной команды Александр Касперович.

Заседание экспертного совета прошло в четверг в Москве. По итогам прошедшего сезона сборная России на чемпионате мира завоевала две медали (золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной эстафете), выиграла 13 медалей на европейском первенстве (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых), и 19 медалей на этапах Кубка мира (5 золотых, 6 серебряных 8 бронзовых). Мужская сборная России завоевала малый Хрустальный глобус в эстафете.

"Экспертный совет заслушал доклады тренеров, послушали проблемы, которые существуют в командах, обсудили пути выхода. Если брать чемпионат мира, мы имеем сдвиг. Плюс есть четвертые места, которые могли превратиться в медали. Все понимают, что где-то просто не хватило везения. Ситуацию в женском биатлоне мы все понимаем. Когда отстраняют одного спортсмена, другая находится в декретном отпуске, третья заболела, плюс фактически выступаем вторым составом", - сказал Касперович журналистам.

"Нам очень сложно бороться за медали. Мы в этом году добавили, мы не упали ниже по скорости и стрелковой части, мы нашли и раскрыли Татьяну Акимову. Поэтому я думаю, что девочки на следующий год добавят с приходом Юрловой и Старых", - продолжил Касперович.

Касперович отметил, что на вернувшегося после дисквалификации Александра Логинова оказывалось давление. "Это уникальный спортсмен, который после дисквалификации неоднократно вставал на подиумы. Экспертный совет отметил положительную динамику в выступлениях наших биатлонистов. Отмечено, что есть сдвиг к лучшему, мы не стоим на месте, у нас нет западаний по скорости, движемся вперед. Есть ряд показателей, которые невозможно улучшить за полгода, нужно время. Подтягиваем силовую подготовку и стрелковую часть", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала