МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт. Представительница Удмуртии Ульяна Кайшева стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край).

В субботу Кайшева преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 20 минут 40,8 секунды. Всего 0,2 секунды уступила ей Валентина Телицина, также представляющая Удмуртию и безошибочно отработавшая на стрельбище.

Тройку призеров замкнула представительница Ханты-Мансийского автономного округа Дарья Виролайнен (без промахов; отставание – 13,4 секунды).

Позднее в субботу пройдет спринтерская гонка у мужчин, начало – в 12:00 по московскому времени.