Рейтинг@Mail.ru
Форма биатлонисток РФ далека от пика, их еще разгонять и разгонять – Коновалов - РИА Новости Спорт, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Форма биатлонисток РФ далека от пика, их еще разгонять и разгонять – Коновалов

© РИА Новости / Андрей Аносов/СБР | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов
Читать в
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов прокомментировал агентству "Р-Спорт" состав смешанных эстафет на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде и заявил, что форма российских спортсменок пока далека от пика.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 25 ноя – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов прокомментировал агентству "Р-Спорт" состав смешанных эстафет на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде и заявил, что форма российских спортсменок пока далека от пика.

В воскресенье в одиночной смешанной эстафете за Россию стартуют Виктория Сливко и Матвей Елисеев, а в классической смешанной эстафете выступят Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

"У Виктории Сливко есть одно исключительное качество – она эстафетный боец, - сказал Коновалов. - Это проявлялось на протяжении всей предсезонной подготовки: сколько бы маленьких эстафет мы ни проводили, Вика всегда принимала в них участие, и это всегда оправдывало себя. Она очень уверенно чувствует себя на первом этапе, это, как говорится, "ее" этап".

"Не скажу, что сейчас Сливко, как и остальные девочки, находится в идеальной форме: мы провели обследование, результаты которого говорят о том, что спортсмены в хорошей форме, но далеки от пика. То есть их еще разгонять и разгонять", - добавил он.

Старший тренер также выразил удовлетворение состоянием Подчуфаровой. "Ольга провела хорошую работу, нормально "держит удар" в плане нагрузок и по всем показателям находится в хорошей форме", - сказал он.

 

Замены могут быть уже на этапе в Анси

 

На вопрос, предполагается ли рассматривать спортсменок резервной сборной как потенциальных участниц Кубка мира, Коновалов ответил: "Такая ротация всегда возможна. Не исключаю, что замены могут быть произведены уже на этапе в Анси. Мы постоянно находимся на связи с тренерами резервной команды, если кто-то из девочек будет хорошо и стабильно выступать, обязательно постараемся привлечь их к основному составу".

На первом этапе Кубка IBU, который проходит в норвежском Шушене, сразу четыре россиянки (Ульяна Кайшева, Ольга Якушова, Кристина Резцова и Ирина Услугина) попали в пятерку в спринтерской гонке. Кайшева стала победительницей, не допустив ни единого промаха, Услугина финишировала пятой, но показала второе время хода по дистанции.

Отсутствие в команде Владимира Королькевича, который незадолго до начала Кубка мира был официально включен в тренерский штаб команды, Коновалов объяснил необходимостью находиться на сборе в австрийском Обертиллиахе с Ириной Старых.

"В сентябре Ирине была сделана операция по удалению гланд, соответственно сейчас она находится немного не в тех кондициях, которые мы от нее ожидали. Это связано не только с операцией, но и с тем, что в течение всего лета Ирина часто болела. Мы решили, что ей нужно еще немножко поработать, прежде чем начинать соревноваться, поэтому отправили ее в горы на короткий сбор. К команде Старых присоединится уже в Хохфильцене", - сказал Коновалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала