Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки сборной России прогрессируют от гонки к гонке - тренер - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки сборной России прогрессируют от гонки к гонке - тренер

Читать в
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов отметил, что его команда прогрессирует от гонки к гонке в текущем сезоне Кубка мира.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 3 дек - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов отметил, что его команда прогрессирует от гонки к гонке в текущем сезоне Кубка мира.

"Девочки прогрессируют, и я уверен, что в Хохфильцене все будет намного лучше. В целом мы ожидали более высоких результатов. На мой взгляд, сказалось отсутствие стартов в межсезонке: спортсменки не рассчитывали, что разница с лидерами по скоростям окажется так велика. На будущее, думаю, будем планировать подготовку таким образом, чтобы у спортсменок была возможность сравнивать себя с соперницами. В этом году мы строили подготовку с учетом главной задачи сезона – выхода на пик формы к Олимпиаде", - сказал Коновалов журналистам.

Яркие фотографии гонки >>>

В воскресенье в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде Екатерина Юрлова-Перхт заняла 11-е место, Татьяна Акимова финишировала 27-й, Виктория Сливко - 34-й, Светлана Миронова - 43-й, Дарья Виролайнен показала 56-й результат. В предыдущих гонках лучшими результатами россиянок было 27-е место Сливко в индивидуальной гонке и аналогичная позиция Юрловой-Перхт в спринте.

"Катя (Юрлова-Перхт) справилась с гонкой за одним-единственным исключением – второй стрельбы из положения лежа, где она допустила два промаха, - сказал Коновалов. - На пристрелке мы обговорили со спортсменками абсолютно все возможные моменты. Поскольку нас в Эстерсунде погода в первые дни соревнований успела порядком избаловать – непривычно было наблюдать столь спокойные ветреные условия, то сегодня (в воскресенье) все было компенсировано".

По словам тренера, "мы увидели тот самый непредсказуемый Эстерсунд, который постоянно преподносит сюрпризы и хорошо знаком биатлонистам". "Думаю, именно это помешало Кате – у нее не прошли два габарита", - добавил он.

Комментируя выступления остальных спортсменок, тренер заметил, что Сливко показала в стрельбе не свой результат. "Она способна стрелять намного лучше. На мой взгляд, Вика излишне увлеклась скоростью: подошла к стрельбе не в своем темпе, и это повлекло за собой ошибки", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    30
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала