Рейтинг@Mail.ru
Стрельба в начале мужской эстафеты в Хохфильцене напоминала лотерею - Шипулин - РИА Новости Спорт, 10.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Стрельба в начале мужской эстафеты в Хохфильцене напоминала лотерею - Шипулин

Читать в
Плохие погодные условия во время начала мужской эстафеты на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене превратили стрельбу в лотерею, заявил бежавший на четвертом этапе россиянин Антон Шипулин.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 10 дек — Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Плохие погодные условия во время начала мужской эстафеты на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене превратили стрельбу в лотерею, заявил бежавший на четвертом этапе россиянин Антон Шипулин.

Российская команда заняла восьмое место с 13 промахами и тремя штрафными кругами, которые на первом этапе эстафеты заработал Максим Цветков.

Стрельба в никуда: восьмое место россиян и победа норвежцев в эстафете на этапе КМ. Фото >>>

"Ребятам было тяжелее, чем мне, потому что я уже работал для себя, понимая, что командный результат ничем не поправить, - сказал Шипулин журналистам. - Я наблюдал за тем, как стрелял Максим Цветков, и понимал, что в такую погоду стрельба - это лотерея: попадешь или не попадешь. Сам много раз был в подобной ситуации. В Оберхофе однажды в таких же погодных условиях стрелял по второй мишени, а пуля в итоге улетела и попала во вторую мишень справа. В ходе пристрелки я стрелял стоя десять раз, попал три. Тут уж все от удачи зависит".

Шипулин, пока не сумевший подняться на подиум ни в одной из гонок первых двух этапов Кубка мира, добавил, что по-прежнему надеется на то, что результат не заставит себя ждать.

"Накануне эстафеты мы долго сидели с тренерами, пытались понять, почему уже столько времени я не могу поймать тот ход, который должен быть на этом отрезке сезона. Как пробить эту "стену"? Пришли к заключению, что какой-то одной причины здесь нет. Но в целом есть понимание, что именно привело к таким результатам. Просто пока я об этом говорить не буду. Мы запланировали очень жесткую работу на этапе во Франции, там все должно встать на свои места", - отметил биатлонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала