Васильев: Шипулину надо вспомнить, как стрелять "на ноль", он умеет это делать - РИА Новости Спорт, 20.01.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

Васильев: Шипулину надо вспомнить, как стрелять "на ноль", он умеет это делать

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Лидеру мужской сборной России по биатлону Антону Шипулину нужно вспомнить, как стрелять "на ноль", и тогда все будет хорошо на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, допустив один промах в стрельбе.

"В принципе, вчера все видели, что Шипулину просто не повезло. И все понимали, почему он проиграл четыре секунды в борьбе за подиум. Мы ждали, что сегодня он поднимется на пьедестал. Другое дело, что ему нужно научиться стрелять "на ноль", а ведь он умеет это делать, ему просто нужно это вспомнить. Потому что тогда можно будет говорить об олимпийских медалях и тогда все будет хорошо", - сказал Васильев по телефону корреспонденту агентства РИА Новости.

Медаль Шипулина стала третьей для россиян в текущем сезоне Кубка мира. Ранее он уже завоевывал бронзу в гонке преследования на третьем этапе в Анси (Франция). Также россияне (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Шипулин) становились третьими в мужской эстафете на пятом этапе в Рупольдинге (Германия).