Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира в Финляндии - РИА Новости Спорт, 09.03.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Россиянин Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

В четверг Шипулин преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах за 23 минуты 51,6 секунды. Второе место занял латвиец Андрей Расторгуев (без промахов; отставание – 5,8 секунды). Тройку призеров замкнул француз Кентен Фийон-Мейе (без промахов; +17,3).

Результаты остальных россиян: 26. Дмитрий Малышко (один промах; +1.08,5), 30. Максим Цветков (один промах; +1.17,7), 46. Евгений Гараничев (три промаха; +1.43,3), 51. Антон Бабиков (один промах; +1.52,8), 87. Матвей Елисеев (три промаха; +3.03,9).

Эта победа стала первой для российских биатлонистов в текущем розыгрыше Кубка мира. Шипулин, пропустивший Олимпийские игры в Пхенчхане, так как не получил приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), в третий раз в текущем сезоне Кубка мира попал на подиум в личных стартах - ранее он дважды был третьим.

Этап в Контиолахти завершится в воскресенье.