Рейтинг@Mail.ru
СБР намерен оспорить решение IBU о дисквалификации Глазыриной на 2 года - РИА Новости Спорт, 04.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

СБР намерен оспорить решение IBU о дисквалификации Глазыриной на 2 года

Читать в
Союз биатлонистов России (СБР) не согласен с решением Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации россиянки Екатерины Глазыриной и намерен отстаивать права спортсменки в Спортивном арбитражном суде (CAS), говорится в заявлении на официальном сайте СБР.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) не согласен с решением Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации россиянки Екатерины Глазыриной и намерен отстаивать права спортсменки в Спортивном арбитражном суде (CAS), говорится в заявлении на официальном сайте СБР.

В пятницу IBU объявил, что антидопинговая комиссия организации признала 31-летнюю Глазырину виновной в применении запрещенного вещества и дисквалифицировал ее на два года за нарушение антидопинговых правил. Спортсменка была временно отстранена IBU в феврале прошлого года на основании материалов, опубликованных во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

"В связи с решением IBU о дисквалификации российской биатлонистки Екатерины Глазыриной Союз биатлонистов России официально заявляет о своем несогласии с выводами комиссии IBU и намерении отстаивать права и репутацию спортсменки в CAS, - отмечается в сообщении. - СБР подчеркивает свою непримиримую позицию в отношении допинга, но заявляет о своем решительном намерении обратиться в CAS для установления справедливости в данном разбирательстве".

"СБР обращает внимание, что в разбирательствах по делу о нарушении российской спортсменкой антидопинговых правил, длившихся два с половиной года, с момента первого слушания не появилось новых данных. Итоговое решение по делу Екатерины Глазыриной основано исключительно на показаниях информатора WADA Григория Родченкова, подлинность и объективность которых была многократно и успешно оспорена в слушаниях по делам других российских спортсменов", - добавляется в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала