Виткова выиграла пасьют на ЧМ по летнему биатлону, Васильева - восьмая - РИА Новости Спорт, 26.08.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

Виткова выиграла пасьют на ЧМ по летнему биатлону, Васильева - восьмая

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Чешка Вероника Виткова победила в гонке преследования на домашнем чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место.

Виткова в воскресенье финишировала с результатом 31 минута 25,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Второй стала Паулина Фиалкова (+21,8 секунды, 4 промаха) из Словакии. Замкнула тройку сильнейших Галина Вишневская (+27,7 секунды, 2 промаха) из Казахстана.

Лучшей из россиянок стала Маргарита Васильева (+1 минута 54,4 секунды, 5 промахов), занявшая восьмое место. Остальные россиянки финишировали в следующем порядке: 12. Екатерина Юрлова-Перхт (+2.19,7; 5 промахов), 15. Анастасия Рудакова (+3.39,3; 2 промаха), 19. Лейсан Бикташева (+4.27,3; 5 промахов), 20. Елена Кручинкина (+4.30,3; 3 промаха), 31. Ольга Дмитриева (+7.16,1; 10 промахов).