Рейтинг@Mail.ru
IBU назвал 12 условий для восстановления Союза биатлонистов России в правах - РИА Новости Спорт, 15.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

IBU назвал 12 условий для восстановления Союза биатлонистов России в правах

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийский биатлонист на дистанции спринта на шестом этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист на дистанции спринта на шестом этапе Кубка мира по биатлону
Читать в
Международный союз биатлонистов (IBU) озвучил 12 критериев, которые необходимо выполнить Союзу биатлонистов России (СБР) для восстановления членства в организации, сообщается на сайте IBU.
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Международный союз биатлонистов (IBU) озвучил 12 критериев, которые необходимо выполнить Союзу биатлонистов России (СБР) для восстановления членства в организации, сообщается на сайте IBU.
Делегация IBU во главе с новым президентом организации Олле Далином в четверг в Москве провела встречу с представителями СБР для того, чтобы назвать условия, которые должна выполнить российская сторона для восстановления полноправного членства.
Как отмечается в сообщении, среди критериев: программа тестирования российских биатлонистов в будущем, возмещение расходов, создание специальной программы профилактики допинга, обязательное антидопинговое обучение, доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, полное сотрудничество с расследованием возможных нарушений антидопинговых правил в прошлом.
Кроме того, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно соблюдать кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«
"IBU представил четкие критерии для восстановления СБР, которые отражают необходимость защиты "чистых" спортсменов и гарантируют равные условия игры. Эти критерии также сделают так, чтобы СБР создавал эффективные структуры, которые позволят предотвратить повторение проблем прошлого в будущем", - сказал Далин.
Также в IBU уточнили, что нужно Союзу биатлонистов России, чтобы вопрос восстановления в правах был рассмотрен на внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов, заявил президент IBU Олле Далин.
«
"IBU высоко оценивает конструктивную атмосферу, в которой проводились встречи, и отмечает стремление СБР добиться прогресса под руководством нового президента Владимира Драчева. Тем не менее, требуется проделать дополнительную работу, прежде чем восстановление полноправного членства может быть рассмотрено на внеочередном конгрессе IBU в 2019 году", - сказал Далин, слова которого приводятся на официальном сайте IBU.
"Ситуация сложная: Россия является одной из ведущих биатлонных стран, но абсолютно необходимо защищать чистых спортсменов и гарантировать, что мы делаем все возможное, чтобы биатлон был чистым и чтобы обеспечить проведение таких соревнований, которые вызывали бы доверие у болельщиков и заинтересованных сторон", - добавил Далин.
В декабре 2017 года статус Союза биатлонистов России (СБР) в IBU был понижен до временного членства из-за допинг-нарушений российских биатлонистов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала