Рейтинг@Mail.ru
Пир стервятников - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пир стервятников

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Греции Михаил Сифакис пропускает гол в свои ворота
Вратарь сборной Греции Михаил Сифакис пропускает гол в свои ворота
Читать в
Известный комментатор и журналист Владимир Стогниенко в своем блоге рассуждает об играх четвертьфинала Евро-2012. Россияне после поражения от Греции покинули турнир, не преодолев барьер группового этапа.

"Левый фланг". Блог Владимира Стогниенко

Соперники сборной России по группе выбыли из дальнейшей борьбы. И те, и другие. В четвертьфинале. Причем проиграли по делу – одни почти и не били по воротам португальцев, оборонялись всю игру. Вторые ввязались в борьбу с немцами – это было красиво, но безнадежно. Шансов в обоих случаях почти не было. Сейчас снова начнутся  обсуждения сборной России. Ха-ха-ха!! У нас была слабейшая группа! Да наших бы немцы на части разорвали!!! Мокрого места не осталось бы!!!…и опять понеслось. Бесконечный процесс, по поводу и без нужно теперь вспоминать сборную. У меня в детстве была замечательная пластинка с радиосказкой "У слоненка день рождения" – до сих пор помню наизусть.

Дайте я его укушу!

А я его хоботом оглушу!

А я его клюну!

А я на него плюну!

Депутат из пятизвездочного отеля – в роли обличителя зажравшихся миллионеров. Тележурналист, обожающий политику, - заделался футбольным мегаэкспертом. Знатоков вокруг столько, что даже удивительно: чего это  в обычное время матчи чемпионата не собирают топовых рейтингов? Все ведь футбол смотрят, все в нем разбираются, всех он волнует! Вон как спорят!  Жизнь кипит. Вернее, кишит. Питательная среда.

Не было в четвертьфинале ничего удивительного. Сборная Чехии, лишившаяся из-за повреждения Росицки, играла достойно. И что могла – сделала. Но могла чешская сборная против Португалии немногое. Хорош не только Криштиану, там и партнеры под стать. Заматерело, наконец, поколение из "Спортинга", которое появилось в Лиге Чемпионов еще лет 6 назад. Велозу, Нани, Моутинью – все 86-го года рождения. Плюс победитель Лиги Чемпионов, три игрока мадридского Реала и главная суперзвезда Евро (чтобы сразу оборвать ненужные спора – Месси не европеец). Эта сборная наполнена талантом, он через край переливается.  Игровые проблемы есть, они мешают. Меня вот очень смущает главный тренер. Его нельзя назвать плохим специалистом, но хватает ли авторитета? Пока португальцы смотрятся сырой и немного рыхлой командой, но чехам и такого соперника с лихвой хватило. В Португалии открыто мечтают, что когда-нибудь Жозу Моуринью надоест зарабатывать в  заграничных клубах славу и деньги, и приедет он на родину, и возьмется за национальную сборную. Если к тому времени состав будет не хуже – спасайся кто может. На что португальцы способны, если заставить их играть в четкий дисциплинированный футбол, показал в свое время Сколари.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Германия - Греция >>

С немцами история еще проще – у Бундестим аж два полноценных состава, прекрасный тренер и неограниченные резервы. Фавориты последних лет, они не так ярко начали, но буду прибавлять с каждой игрой. Лев может себе позволить в четвертьфинале поменять Гомеса, Мюллера и Подольски. Три человека сели в запас после групповых матчей! Если проблемы и возникнут, то их все равно решат. Сегодня на поле вышел Клозе – и Миро был великолепен.  Мне он вообще кажется более интересным вариантом, чем Гомес.  Клозе нападающий более разнообразный. Но – решать Леву. Ройс…Вы видели Ройса? То ли еще будет через годик, если Гетце в основе заиграет. Песня!

Чехи – молодцы. Потому что против такой мощной атаки грамотно защищались. И греки – молодцы. Потому что бились и не боялись играть с немцами в футбол.  Нет тут никакого позора, и те, и другие достойно выглядели. Да, наша группа была наименее сильной по  составу, это было известно давно и стало откровением только для тех, кто стал футбол вчера смотреть. Как и то, что уровень немецкой или португальской сборной пока для нас только ориентир. И давайте уже оставим в покое нашу сборную. Все. Мы проиграли. Хватит. Нужно говорить о будущем и смотреть Евро. Самое интересное начинается. И самое захватывающее вот-вот начнется в сборной, когда соберутся назначать главного тренера.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Чехия - Португалия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала