Рейтинг@Mail.ru
Незаменимая медицина: без чего бы не было "Дакара" - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаменимая медицина: без чего бы не было "Дакара"

© REUTERS / Andres StapffРоссийский гонщик Сергей Карякин
Российский гонщик Сергей Карякин
Читать в

Чемпион "Дакара"-2017 квадроциклист Сергей Карякин в своей очередной записи в блоге на сайте РИА Новости основное внимание уделяет медицинскому обслуживанию гонки, рассказывая в тексте и показывая на видео то, как устроен этот немаловажный аспект каждого ралли-марафона.

Всем привет! Сегодня мы находимся на бивуаке вблизи города Чилесито, у гонщиков-мотоциклистов и квадроциклистов сегодня марафон, так что у нас есть свободное время, можно спокойно отдохнуть, восстановить силы, да и осмотреть технички, что также немаловажно, ведь каждый год приличное количество экипажей сходит не из-за поломок боевой техники, а из-за проблем у технических экипажей. Без них ведь некому обслуживать технику, а допускать такого нельзя ни в коем случае.

Продолжаем набираться опыта, ведь это не только работа, необходимая в данный момент, но и опыт для будущих "Дакаров", на которых сможем уже избежать каких-то ошибок или вещей, которые не предусмотрели, потому что просто о них не знали. 

Вновь побывал в расположении медиков, лечил спину, а также наложили новую лангетку, это круговой гипс. Как я уже говорил в предыдущих записях, не перестаю удивляться качеству медицинского обслуживания здесь, просто высочайший уровень, за что ребятам низкий поклон. Каждый раз они буквально ставят на ноги, особенно после спецучастков. Массаж очень сильно спасает, ведь богатые команды имеют возможность взять своего массажиста, а мы пока позволить себе не можем.

Трудности работы журналиста на "Дакаре": Сергей Карякин в поисках интернета >>>

Бывают случаи, когда замыкает мышцу, например, на спине, и тут уже путем иглоукалывания один из врачей может расслабить мышцы и вправить позвонки. Так что медицинский центр заслуживает особого внимания. Без помощи этих людей операции мне избежать бы не удалось, за что огромное спасибо.

А так все хорошо, руки заживают, продолжаю пробовать себя в роли журналиста! Да, понимаю, что не все так гладко, как хотелось бы… И частенько пропадаем из виду, проблемы со связью бывают очень серьезными. Теперь я наконец-то понимаю, зачем многие ставят себе спутниковый интернет! 

Конечно, это безумно дорого, но когда пытаешься выгружать большое количество информации, включая видео в высоком качестве, без этого никуда. В следующем году надо что-то придумать, очень грустно, когда оставляю вас без информации и моих рассказов. Надеюсь, что вам все нравится, буду стараться прогрессировать и стараться повышать качество моих блогов.

В качестве бонуса мы записали интервью с казахстанским квадроциклистом Дмитрием Шиловым, поднявшимся на подиум 11-го этапа "Дакара"-2018.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала