Рейтинг@Mail.ru
Депортация по запросу: как вылететь с чемпионата мира за драку - РИА Новости Спорт, 26.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депортация по запросу: как вылететь с чемпионата мира за драку

Читать в
Василий Конов рассуждает об избиении аргентинскими фанатами хорватского болельщика и призывает не сравнивать этот эпизод с наказанием за обучение русских девушек специфичной иностранной лексики.

Аргентина просит депортировать болельщиков, которые отличились в Нижнем Новгороде со знаком минус: избили хорватского болельщика и пинали его уже в тот момент, когда он лежал и не мог оказать сопротивления.

Конкретно в этом эпизоде нет никаких вопросов - нарушен закон. Произошло недопустимое, и болельщики должны быть наказаны и высланы. Даже безотносительно того, что стало причиной драки и кто оказался зачинщиком. Мы судим по видео, которое доступно и где видно финальную стадию со сбиванием с ног и ударами. "Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четыре установленных на видео буяна, которые жестоко избивают хорватского гражданина. Мы просим власти России, чтобы их задержали и депортировали", — написала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич в своем микроблоге в Twitter.

Паспорта болельщиков семи человек, которые оказались задействованы в происшествии, будут аннулированы. И это здравое решение плюс пример остальным. 

Смущает в этой истории другое. Начавшиеся разговоры, что вслед за аргентинцами с дракой нужно наказывать тех, кто учит других иностранным языкам. Речь, как можно догадаться, про истории с болельщиками всё той же Аргентины и Бразилии, которые просили российских девушек повторять матерные слова. Тут, на мой взгляд, нюанс. Во-первых, девушки могли бы и подумать, прежде чем как попугаи повторять что-то неизвестное. Во-вторых, формально тут никто и ничего не нарушает. Да, есть мат во всех его проявлениях, но, простите, вот вы, да, да, лично вы - вы не ругаетесь матом? 

Болельщики сборной Аргентины
Оскорбивший россиянку аргентинский болельщик извинился‍

Ну и если следовать этой логике, то нужно изгнать с чемпионата мира бразильского мем-журналиста, с самой популярной оценкой чемпионата мира на русском языке и обращением братан, и наказать тех, кто научил его этому (и не только) слову. 

Давайте, все-таки, больше о футболе, ведь в России обалденно, братан!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала