Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" разгромом ответили на слова Лукашенко о "ходящих на четвереньках" - РИА Новости Спорт, 19.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" разгромом ответили на слова Лукашенко о "ходящих на четвереньках"

Читать в

Василий Конов - о победе команды из Санкт-Петербурга и словах президента Белоруссии.

Санкт-петербургский "Зенит" сделал выводы из разгромного поражения в Минске от местного "Динамо" (0:4) и просто разорвал в клочья соперника, не оставив гостям на стадионе "Петровский" ни единого шанса – 8:1! Более красноречивого ответа на комментарий президента Белоруссии Александра Лукашенко, что петербургский клуб находился в таком состоянии, когда "некоторые игроки уже на четвереньках ходили", даже сложно представить.

"Зенит" вышел на поле пустого стадиона "Петровский" (по решению УЕФА игра проходила без зрителей за старые грехи "Зенита") максимально мотивированным и заряженным на результат. Спасибо вратарю минчан Андрею Горбунову, который "зевнул" штрафной Паредаса и дал возможность футболистам "Зенита" в дебюте встречи почувствовать дополнительную уверенность. "Зенит" выглядел очень сильно, и лишь вопрос времени был в том, когда нужное количество мячей залетит в сетку ворот гостей. До финального свистка уложились в 4, минимум, который необходим для продолжения выяснения отношений. И это "Зенит" играл в меньшинстве. За вторую желтую был удален автор первого гола. Вдесятером "Зенит" забил еще шесть и довел дело до неприличных 8:1. Не знаю, что сказал бы сейчас Лукашенко про игроков "Динамо", но было очевидно, что в концовке матча даже "ходящие на четвереньках" было бы слабо.

"Зенит" добился исторического результата: еще никогда наши команды не отыгрывались в еврокубках с "минус 4". Российский клуб по счету переплюнул даже "Барселону", которая после 0:4 с ПСЖ на выезде дома победила 6:1. Впрочем, "Динамо" минское совсем не ПСЖ, так что тут без иллюзий.

Столь мощная пощечина оказалась достаточно болезненной, что вызвало ожидаемые колкости со стороны главного тренера минчан Сергея Гуренко, заявившего, что "если бы у меня был хороший, рослый центральный защитник, то мы бы смогли сдержать "Зенит", но у меня его нет. У "Зенита" был единственный шанс продавить нас через центр, за счет подач на высокорослых игроков, штрафных... и "Газпрома", спасибо за гостеприимство", - финальная благодарность позволяет надеяться на то, что это всё-таки было не особо серьезно.

Сергей Семак, сделавший грамотный анализ первого матча, увидел? на кого он может рассчитывать, кто по-прежнему выпадает, а кто потеряет место в составе. Сейчас ему нужно думать, как распределить силы на короткой отрезок дистанции до 2 сентября, когда "Зениту" предстоит сыграть два матча в чемпионате России и два за право сыграть в групповой стадии Лиги Европы. Семак мощно стартовал с "Зенитом" (первое место в РПЛ, продолжение борьбы в еврокубках), и сейчас важно грамотно пройти очень важные две недели до паузы из-за игр сборной. Всё бы ничего, но в финале этого отрезка "Зенит" ждет сверхпринципиальное противостояние со "Спартаком" (2 сентября), которое, возможно, "Зенит" бы и рад "подвинуть", но вариантов таких на сегодня нет.

Сложно сказать, как на дистанции поведет себя "Зенит", но очевидно одно – у команды есть характер, есть главный тренер и есть сумасшедшая поддержка и кредит доверия со стороны тех, кто не попал на стадион, но болел за команду так, что слышали даже в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала