Рейтинг@Mail.ru
Глушаков и Ещенко отстранены от тренировок с основной командой "Спартака" - РИА Новости Спорт, 19.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глушаков и Ещенко отстранены от тренировок с основной командой "Спартака"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Массимо Каррера и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков
Главный тренер Спартака Массимо Каррера и полузащитник Спартака Денис Глушаков
Читать в
Василий Конов – о неосторожных "лайках", возможном конфликте тренера и капитана "Спартака" и отстранении Глушакова от тренировок.

Василий Конов – о неосторожных "лайках", возможном конфликте тренера и капитана "Спартака" и отстранении Глушакова от тренировок.

Лайки и репосты в социальных сетях давно уже стали предметом пристального внимания. И уже не в первый раз под лупой журналисты и болельщики рассматривают поведение спортсменов в официальных (верифицированных аккаунтах). В понедельник за лайк под постом актера Дмитрия Назарова с критикой в адрес Массимо Карреры прилетело Денису Глушакову, который еще не так давно был любимцем красно-белой публики и пил самогон в Леонидом Федуном в эфире “Вечернего Урганта”, а теперь подвергается нападкам со стороны фанатов, которые требуют чуть ли не перевода игрока в дубль. Лайк был еще от одного игрока "Спартака"  Андрея Ещенко. Но ему досталось не так сильно. От болельщиков. Но оба игрока, по сообщениям коллег и болельщиков, схлопотали отстранение от тренировок во вторник.

Хронология событий: Дмитрий Назаров, популярный актер и болельщик "Спартака", после поражения любимой команды на своем поле в игре с "Ахматом" пишет в адрес главного тренера не самые приятные вещи (имеет право, его частное мнение):

Ну что еще должно случиться,
Какие нам нужны примеры, чтобы понять, что гусь - не птица,
А наше счастье – не Каррера.
С ним нет полета и простора – одна украденная радость.
И сколько нужно нам позора, чтоб исчерпалась благодарность.
Мы можем и терпеть, и злиться – все с гуся как вода стекает.
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает.

Видео, где это стихотворение (видимо, собственного сочинения) читает Назаров, понравилось Ещенко. Вернее, он поставили значок "сердечко", что означаете, что им понравилось. Позднее стихотворение было опубликовано на странице Instagram болельщиков "Спартака", которое в свою очередь лайкнул уже Глушаков. Понравилось ли им на самом деле – вопрос сложный. Похоже, что нет, так как Глушаков выступил прям с настоящим пресс-релизом, в котором объяснил, что произошло: "Я смотрел видео, где Дмитрий Юрьевич в своем официальном аккаунте читает стихотворение про нашего тренера. Я не ставил лайк под этим (!) видео. Это наглая ложь. Я часто сижу на всяких пабликах "Спартака". В одном из таких пабликов опубликовали фото Назарова в красной шапке #СамоеВремяЖить. Не так давно мы всей командой поддерживали Фонд борьбы с лейкемией, и Дмитрию Юрьевичу также подарили эту шапку. Листая ленту, быстро поставил "лайк", не изучал текст и пошел дальше. Лайки отображаются публично. И я это знаю. Я не идиот, чтобы, понимая это, ставить "лайк" публично на пост с наездом на тренера. Я взрослый мужчина, и если мне захочется выразить недовольство тренеру, то я приду и все скажу ему в лицо, а не "лайки" буду ставить. Но у нас с коучем все в порядке. Я понимаю, что журналистам нужно все горячее, но обращать внимание на такие глупости - себя не уважать. Я могу только догадываться, кому выгодно устраивать все это и делать из хлопушки атомный взрыв, но хочу с уверенность заявить: у нас в команде все хорошо! В том числе и с тренером! У нас был тяжелый и неудачный матч в воскресенье, и сейчас у нас только одна цель – победа в дебютном матче в Лиге Европы и в дерби на выходных", – написал у себя в Instagram Глушаков.

Не совсем понимаю, ставил всё-таки лайк Глушаков или нет, так как лайк от Глушакова есть на скриншотах, которые и стали поводом для обсуждения. Скорее, тут вариант, что действительно при скроллинге ленты он автоматом влепил сердечко и не слушал, что там было. Не исключено, что такая же ситуация и у Ещенко, который пока от комментариев отказывается. Уверен, что мы не узнаем, что там было на самом деле.

Можно предположить, что Глушаков и Ещенко осознанно отреагировали на стихотворение Назарова. Что тогда? На мой взгляд, это заслуживает куда меньшего внимания, чем неприличные жесты, которые мы тоже видели в прошедшем туре. Глушаков и Ещенко, опять же, взрослые люди и могут выражать свое мнение таким образом. Это их личная точка зрения. Вполне возможно, что им может быть не по душе главный тренер. Начальник не должен быть любимчиком у всех. Его работа не в этом состоит, а в том, чтобы добывать результат с командой. Со вторым проблемы, возможно, что временные. Кредит доверия у Массимо после чемпионства был большой. Впереди старт в Лиге Европы и следом дерби с ЦСКА. Идеальная позиция для тренера не заметить того, что произошло, а дать возможность обоим доказать свою состоятельность на поле. А вот если произойдет перевод в дубль, например, то это будет похоже на проявление слабости и мелкую месть за лайки в соцсетях. Но главное, что нужно помнить: пришел в соцсети – следи за собой, будь осторожен.

P.S.: лайки и Глушакова, и Ещенко после мощный волны негатива в адрес футболистов исчезли из поста Назарова (сервис Instagram позволяет отозвать свои действия/редактировать). От тренировок обоих, как пишут сегодня, Каррера отстранит. Иначе говоря – нашёл крайних. Решение, как мне кажется, недальновидное и способное взорвать коллектив изнутри.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала