Рейтинг@Mail.ru
В драке с Кокориным и Мамаевым пострадал чиновник Минпромторга - РИА Новости Спорт, 08.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В драке с Кокориным и Мамаевым пострадал чиновник Минпромторга

© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Артем Дзюба, Александр Кокорин и Павел Мамаев (слева направо) на тренировке
Футболисты сборной России Артем Дзюба, Александр Кокорин и Павел Мамаев (слева направо) на тренировке
Читать в
Василий Конов - об очередной скандале, в который попали Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Telegram-канал Mash в понедельник громыхнул новостью, что звезды "Зенита" и "Краснодара" – Александр Кокорин и Павел Мамаев – избили в одном из московских кафе главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака, причем не просто избили, а еще и стульями в него кидались и оскорбляли благим матом.

По данным Mash сотрудники заведения предположили, что футболисты находились под действием наркотиков или алкоголя, а вся компания, в которой они находились, вела себе очень шумно, вызвав недовольство посетителей. Один из них сделал замечание, вызвав агрессивную реакцию со стороны игроков и их друзей. В адрес чиновника сыпались оскорбления, Дениса Пака назвали "каким-то китайцем" и посоветовали, якобы, "вернуться на родину и следить за порядком там".

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Александр Кокорин (слева) и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев
Нападающий Зенита Александр Кокорин (слева) и полузащитник Краснодара Павел Мамаев

Если информация о конфликте подтвердится, то Мамаев с Кокориным во второй раз станут героями со знаком минус за пределами футбольного поля. Два с лишним года назад я уже писал про Александр и Павла и был на их стороне, если вы не помните историю из Монако, то вот вам фрагмент: "Не понимаю всеобщего негодования. Вот не понимаю и всё. Причем безотносительного того на чьи деньги лилось шампанское "Armand de Brignac" по 500 евро за бутылку. Если угостили – никаких проблем. Если сами заплатили – тоже все в порядке. Павел Мамаев и Александр Кокорин зарабатывают на шампанское по 500 евро. И даже на 100 бутылок по 500 евро зарабатывают. А если разбить счет на двоих, то и на 500 бутылок по 500 евро зарабатывают, и еще даже на хлеб с молоком до конца года останется и на новый "Гелендваген" при желании тоже хватит. Главное российское развлечение "посчитай бабло в чужом кармане" вот уже сутки на первых местах во всех топах – новостных, в соцсетях, у бабулек на приподъездных лавках и даже на центральных каналах в прайм-тайм.

Кокорин и Мамаев не встали с дивана во время гимна России? Вы серьезно? Посмотрите на себя в зеркало и скажите – вы свою пятую точку во время гимна в телетрансляции от дивана отрываете? Или лениво почесываетесь и открываете бутылку пива и пачку чипсов? Просите ли вы таксиста остановить машину, чтобы выйти и встать, когда в полночь или рано утром слышите гимн по радио? К чему это ханжество? Жена Паши и невеста Саши танцевали (!) в клубе (!) на диване (!)? И что??? Ваши жены и невесты не танцуют? Или нельзя танцевать только женам футболистов? Вы в клубе когда последний раз были? Там куда хлеще в центре Москвы, например, пляски бывают. Сходите, ну так, ради интереса что ли. Единственный в моем понимании неприятный момент - это показуха монакская (да, пир во время чумы на фоне провала на Евро, когда мы видим мировую звезду Уэйна Руни в лоукостере, а не в частном самолете, когда Буффон плачет и прощается трогательно с болельщиками, а не ждет в комментах испражнений) и, что еще более мерзко – показуха клубная".

Конечно, сейчас ситуация совершенно иная. Даже по первым сообщениям коллег футболисты могут вляпаться по самые уши. Москва – это не Монако, а высокопоставленный чиновник (который, якобы, не хочет скандала и развития этой неприятной ситуации) тут и вовсе для футболистов "отягчающее" обстоятельство. Но главное не в этом, а в том, что это уже утекло в СМИ и сейчас десятки коллег ищут видео, которое должно быть. После безобидного кутежа в Монако клубы игрок отреагировали достаточно жестко. Сложно себе представить, что может произойти сейчас, если все обвинения подтвердятся.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала