Рейтинг@Mail.ru
Усик защитил чемпионский титул и довел Беллью до слез - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Усик защитил чемпионский титул и довел Беллью до слез

© REUTERS / ANDREW COULDRIDGEТони Беллью (справа) и Александр Усик
Тони Беллью (справа) и Александр Усик
Читать в
Александр Усик как-то неожиданно стал в России своим. За украинца, родившегося в Крыму, переживают, болеют, желают победы. Это стало возможным не только из-за того как Усик боксирует, но и из-за его человеческих качеств и линии поведения, которая вызывает только симпатии. 
Ни у кого, кто следит за карьерой Усика, не было сомнений в том, что у Тони Беллью нет шансов. Да, это спорт, и лаки панч может прилететь в любой момент, но если мы говорим именно о спортивной составляющей, то Усик спокойно должен был отстаивать свой титул. Собственно это и произошло - в 8 раунде Тони пропустил, упал и поединок был завершён. Беллью хотел было продолжить, но рефери четко дал понять, что всё закончилось. Британец на глазах родной публики не сдержал слез разочарования и расплакался в своём углу.
В итоге титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям IBF, WBA Super, WBC и WBO остались у украинца, для которого эта победа стала 16-й и 12-й нокаутом. 
Когда с друзьями обсуждали предстоящий бой, то большинство были уверены, что будут нужны все раунды и Усик выиграет решением судей. Я же не сомневался, что Александр отправит британца в нокаут в 4-5 раунде. Чуть ошибся и пришлось ждать 8-го. Не знаю откуда такая уверенность, возможно это просто желание и симпатия к стилю работы Усика. Аргументы про родные стены в данном случае не работали. Для Усика нет разницы где боксировать, особенно после боя в Москве. Поэтому Манчестером украинца было не испугать. 
Усик вновь оказался на высоте и в плане комментариев до и после боя.  "Беллью - настоящий мужчина и воин. Хорошо когда воин встречается с воином", - эти слова Усика не просто комплимент ради комплимента после боя, это нечто большее. 
«
Само собой сейчас вовсю пойдут разговоры о переходе в супертяжелый вес, но эти разговоры Усик отсекает моментально: "говоря о возможном переходе в супертяжёлый вес, принимая такие решения, нужно оставаться профессионалом. Сейчас главное - отдых. Хочу провести время с семьёй. Мне хочется побыть с женой и детьми. И только потом приму решение". 
Семья у Усика, если не ошибаюсь, в Киеве. Но много друзей и родных в Крыму, в Симферополе, а это значит, что в тысячный раз Усик может услышать вопрос про то, чей Крым. В прошлый раз у Александра получился хороший ответ, его можно распечатать и раздавать перед началом интервью/пресс-конференций, чтобы не задавили лишних вопросов: "Божий. Это по-настоящему. Я смотрю на то, что все происходит по пущениям Господним, потому что Бог попускает все то, что происходит. По каким-то причинам, нашим. Какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба. Это катастрофа... У меня большое количество друзей, тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня там похоронены мои предки".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала