Рейтинг@Mail.ru
Про "Наполи" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Про "Наполи"

Читать в
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов в новой записи своего блога рассуждает об одном из самых популярных футбольных клубов чемпионата Италии "Наполи".

А вот теперь, как и обещал в предыдущей своей записи, отдельно два слова про "Наполи".

Для начала скажу вот что. Согласно статистическим опросам, которые неоднократно проводились в Италии на тему боления за тот или иной клуб, "Наполи" давно и прочно входит в число самых популярных команд страны. По количеству болельщиков бывший клуб Диего Марадоны уступает на Апеннинах только трем грандам - "Ювентусу", который лидирует с огромным отрывом от всех остальных, а также "Интеру" и "Милану". Соответственно, "Наполи" опережает и "Рому", и "Лацио", и "Фиорентину".

Со времен Диего Марадоны "Наполи" свой скудетто больше не выигрывал, но вот в прошлом сезоне занял очень почетное второе место. "Ювентус" оказался объективно недосягаем, пролидировав с первого тура до финиша чемпионата, словно выступая вне конкурса. А вот в том турнире, где был конкурс, сильнее всех оказался именно "Наполи" - во главе с великолепным Кавани и с блестящим универсалом Гамшиком. Ну, а на тренерской скамейке неаполитанцами рулил эмоциональный Вальтер Маццарри.

Так что "Наполи" заслуженно напрямую попал в групповой этап Лиги чемпионов. Но одно дело - выстрелить в одном отдельно взятом сезоне, а другое - удержаться на достигнутых позициях и, чем черт не шутит, попытаться замахнуться на скудетто. У эксцентричного хозяина клуба Аурелио Де Лаурентиса амбиции будь здоров: он-то как раз мечтает о скудетто! Вот почему этот вулканообразный магнат из мира киноиндустрии не горит большим желанием расставаться со своей главной звездой - уругвайцем Кавани. Ведь каким будет "Наполи" без Кавани - это большой вопрос! Но расставание, похоже, все-таки не за горами. Сам Кавани дает понять, что ему уже надоело в "Наполи", а солидные отступные за него в размере 63 миллионов евро не кажутся именно сегодня утопией на фоне недавних переходов Фалькао и Бэйла. Если Кавани окажется в итоге, например, в "Челси", удивляться этому не не следует...

Ну, а на тренерское место Маццарри в "Наполи" пришел Рафа Бенитес. Спору нет, Бенитес - куда более заслуженный и известный тренер, чем Маццарри, но город Неаполь и его футбольная команда вкупе с уникальными по темпераменту тифози - это слишком специфические вещи, чтобы автоматически гарантировать успех даже самому уважаемому специалисту.

Короче говоря, для меня лично самый большой, пожалуй, интерес в новом итальянском сезоне вызывает как раз "Наполи". Любопытно будет в первую очередь понаблюдать за очной и заочной дуэлью этого клуба с миланским "Интером": ведь наставник миланцев Маццарри только что покинул Неаполь, а сам Рафа Бенитес относительно недавно с треском простился с "Интером"...

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала