Рейтинг@Mail.ru
Кевин Кураньи: водка из водопроводного крана? Полная ерунда! - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кевин Кураньи: водка из водопроводного крана? Полная ерунда!

Читать в
Форвард московского "Динамо" Кевин Кураньи поделился своими впечатлениями о Москве с читателями немецкого издания Der Tagesspiegel, рассказав также об уровне российского футбола и о том, где он собирается жить по окончании спортивной карьеры.

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости >>

Автор: Оливер Труст (Oliver Trust) ("Der Tagesspiegel", Германия)

Форвард московского "Динамо" Кевин Кураньи поделился своими впечатлениями о Москве с читателями немецкого издания Der Tagesspiegel, рассказав также об уровне российского футбола и о том, где он собирается жить по окончании спортивной карьеры.

- Г-н Кураньи, вы сегодня в составе московского "Динамо" играете с футбольным клубом "Штутгарт". Вас пораньше отпустили для того, чтобы вы смогли посетить свою семью? До последнего времени ходили слухи о том, что рядом с вашим домом в районе Штутгарт-Зонненберг припаркован автомобиль с номером S-KK (то есть Stuttgart - Kevin Kuranyi –прим. перев.)

- Но я ведь не на машине приехал из Москвы в Штутгарт, поэтому это не является свидетельством моего присутствия. Но верно то, что я регулярно бываю в Штутгарте. Однако во время игр в Лиге Европы у меня не будет для этого времени. Мы же на экскурсию сюда приехали, мы хотим пройти дальше.

- Это особая игра? Ведь вы выступали за клуб "Штутгарт", а ваш отец по-прежнему живет в этом городе.

- Там живет не только моя семья, но и семья моей жены. А также многочисленные друзья и знакомые. Поэтому мы часто бываем в Штутгарте. Это моя родина, и там мы собираемся жить после завершения моей карьеры.

- Как выглядит повседневная жизнь в Москве?

- Совершенно нормально, так же нормально, как живут семьи в Германии. Каких только я не наслушался предрассудков перед переездом! Медведи на улицах, водка из водопроводного крана и всегда минус 40 градусов. Все это полная ерунда. Единственное большое отличие – это автомобильный трафик. Если вы в неправильное время окажитесь в неправильном месте, то можете полдня провести в машине.

- А как там обстоят дела с влиянием политики? Ваш клуб получил теперь в качестве президента бывшего функционера КГБ.

- Я знаю его только как члена правления клуба "Динамо". Скрывается ли за этим политика и в какой мере – об этом я судить не могу.

- Несмотря на связи в области политики и большие инвестиции ваша команда с пятью поражениями провела исторический фальстарт в чемпионате России, а в последней игре вы получили красную карточку. Кроме того, с понедельника у вас уже новый тренер. В чем причина?

- На такой вопрос всегда трудно ответить. На самом деле мы провели хорошую предсезонную подготовку. Но в первой игре нам не повезло? и мы ее проиграли, затем мы встречались с чемпионом – командой из Санкт-Петербурга, и после этого вошли в негативную спираль. Я надеюсь, что все проблемы будут решены. Будут очень хорошо, если это произойдет уже в игре со "Штутгартом".

- Ваш партнер по нападению Андрей Воронин был отдан в аренду клубу "Фортуна" из Дюссельдорфа. Насколько вам теперь его не хватает?

- Такой игрок как Воронин, если он находится в своей лучшей форме, - это усиление для любого клуба. Но возникли внутренние проблемы, и поэтому он уехал. Конечно, мне бы хотелось, чтобы мы смогли найти ему соответствующую замену. Но и без него у нас достаточно сильная команда для того, чтобы справиться со "Штутгартом". Нам просто нужно выйти из кризиса.

- Каковы ваши успехи в Москве? И каков уровень российской лиги в сравнении с бундеслигой?

- В действительности процесс был очень позитивным. Когда я приехал, "Динамо" находилось в средней части таблицы, а в конце мы все-таки стали седьмыми. В прошлом сезоне мы оказались на четвертом месте, и это неплохо. "Зенит" из Санкт-Петербурга является абсолютно топовой командой, и то же самое можно сказать о наших московских соперниках – командах ЦСКА и "Спартак". Вообще-то, мы тоже хотели бы вмешаться в борьбу в верхней части таблицы. С точки зрения игры и тактики, больших отличий от бундеслиги нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала