Рейтинг@Mail.ru
Российский футбол. Coming Soon. - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский футбол. Coming Soon.

Читать в

День 3 сентября 2012 года для России очень знаменателен. В этот день в стране прошли первые, по мнению большинства принимавших участие в действе, по-настоящему честные и прозрачные выборы. Но также в этот день россияне могут забыть такую связку, как "чемпионат России" и "интрига". Именно 3 сентября, за несколько часов до закрытия заявочных листов на участие в групповом этапе Лиги чемпионов, санкт-петербургский "Зенит" приобретает двух игроков, которые автоматически "повышают вес" российского клуба на европейской футбольной арене и разом хоронят интригу на ближайшие пару лет в чемпионате России.

В моем детстве образ Николая Толстых сопровождал меня только во время просмотра передач "Футбольный клуб" или "Футбольное обозрение" и за чтением журнала "Мой футбол".  Этот человек казался мне с экрана и печатных страниц каким-то не совсем нужным. В силу возраста и желания смотреть исключительно сам процесс игры, я по-настоящему не понимал, чем он вообще занимается. Практически все представители футбольной общественности хотели ступить в эпоху обновления российского футбола именно с этим человеком. Практически все, что я слышал о нем и что узнал из его предвыборной программы, меня устраивает, и мне бы безумно хотелось, чтобы в нашем футболе произошла настоящая чистка. Вычищать и приводить все в порядок нужно с самых низов, начиная с детско-юношеского футбола, до самого верха, заканчивая искоренением "странных матчей", появляющихся по ходу соревнований любого уровня. В этом плане выбором именно Николая Толстых я вполне удовлетворен, но есть один пункт, принять который я никак не могу.

Николай Александрович в ходе предвыборной кампании заявлял, что в случае своего избрания он будет готов рассмотреть возможность проведения чемпионата России по старой системе "весна-осень". Именно в этом я категорически с ним не согласен. Зачем нам снова думать о том, как перетасовывать всю систему проведения наших соревнований, в то время когда у нас под носом проходит пока самый результативный и эффектный, чемпионат за все его существование? Благодаря проведению чемпионата мира 2018 через несколько лет у нас будет отличная инфраструктура и стадионы, на которых можно будет провести пару-тройку матчей в середине декабря. Даже арена-фантом, которая возводится в Питере, должна к тому моменту предстать нашему взору. Наконец, мы смогли синхронизировать трансферные окна и систему подготовки к старту в самых серьезных европейских турнирах с их многолетними лидерами. Пока у людей исправно работают станки по печати денежных знаков, к нам будут ехать игроки самого высокого мирового уровня, последние приобретения "Зенита" и "Анжи" это прекрасно нам доказали.

Пожалуй, все мы не обманулись, когда с появлением на наших стадионах таких людей, как Роберто Карлос и Самюэль Это'о, поверили, что это далеко не предел. Не прошло и года, как в холодную и забавно играющую в футбол Россию приезжают не просто люди, которые выиграли в Европе все и хотят безбедно тут закончить, а люди, которые по праву считаются одними из самых талантливых и перспективных игроков в мире. "Зенит" пополнился двумя такими представителями: бельгиец Аксель Витсель и бразилец Халк предпочли Северную столицу России куда более теплым и комфортным столицам и провинциям старой Европы. "Зенит", и без того казавшийся на полголовы сильнее всех своих соперников, а кого и на голову, приобрел в лице именитых новичков абонемент на доминирование в чемпионате России на ближайшие пару лет. Для многих болельщиков российских команд, которые пытаются составить конкуренцию питерцам в чемпионате, такая новость также на пару лет автоматически увеличивает время ожидания большого успеха любимого клуба в стране. Им остается только ждать, когда вентили финансирования "Зенита" будут перекрыты или когда чиновники из УЕФА введут правила финансового Fair Play, которые хоть как-то позволят им тягаться со столь неравными им по весу соперниками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала