Рейтинг@Mail.ru
Российские тренеры позитивно оценивают старт ЧЕ по боксу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские тренеры позитивно оценивают старт ЧЕ по боксу

Читать в

Старт чемпионата Европы по боксу настраивает отечественных специалистов на позитивные мысли. Есть от чего - в четырех боях с участием российских спортсменов одержано четыре победы.

Российские специалисты оценивают старт чемпионата Европы по боксу, проходящего в столице Белоруссии, как успешный для отечественных спортсменов.

Чемпионат Европы по боксу в Минске, финальные поединки которого состоятся 8 июня, постепенно набирает обороты. Не сказать, что первые дни были богаты на сенсации - спортсмены, которые выше классом, уверенно побеждали менее мастеровитых оппонентов.

И побежденные, как правило, представители стран с небогатой боксерской историей (не буду их называть, чтобы не обидеть - каждый из ребят достоин уважения уже за то, что завоевал право выступить на турнире столь серьезного уровня), привычно выполнив свою представительскую функции, получали возможность насладиться красотами Минска.

Ведущие боксерские державы в целом уверенно идут по дистанции, почти не допуская потерь в составе. Специалисты, с которыми довелось пообщаться, не скрывают, что самое интересное начнется лишь в четвертьфинале.

Россияне идут без потерь

Отечественные  спортсмены пока "выстреливают" в десятку: четыре боя - четыре победы. Успешно стартовали Овик Оганиссян (весовая категория до 52 кг), одолевший титулованного итальянца, бронзового призера Олимпиады-2008 Винченцо Пикарди, Армен Закарян (64), Никита Иванов (81) и Сергей Кузьмин (+91).

И главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк, который при том, что у него хватает хлопот, нашел время для короткого разговора, подчеркнул: "Олег, все нормально, нашим болельщикам волноваться не стоит - все идет по плану".

Уверенность в своих ребятах в разговоре с корреспондентом агентства высказали и личные тренеры спортсменов - Валерий Энтальцев (подготовивший Давида Айрапетяна) и Михаил Магомедов (тренер Дмитрия Полянского).

"Все нормально, ситуация находится под контролем у опытного тренерского штаба сборной", - отметил Энтальцев. Кстати, сам Айрапетян, у которого есть, думаю, очень личная цель на турнире в Минске, при встрече был сдержан и немногословен.

"Иду поболеть за ребят, - сказал капитан сборной. - Не волнуйтесь, все готовы хорошо и понимают, что от каждого из нас ждут только победы".
Говоря об особом отношении Айрапетяна к нынешнему турниру, уместно будет напомнить - в 2010 году на аналогичном турнире в Москве он уступил, будучи фаворитом, в первом же бою. И зная амбициозность Давида, грамотную работу Валерия Энтальцева, помноженные на ответственность спортсмена перед ребятами, выбравшими его капитаном команды, уверен, что сказанное Давидом - не просто слова. Он - человек дела.

О хорошей готовности команды услышал и от предыдущего главного тренера сборной, Николая Дмитриевича Хромова. "Ребята находятся в хорошей форме, и уверен, что готовы заявить о себе на самом высоком уровне", - считает Хромов.

Не хотелось бы забегать вперед и раньше времени вешать ребятам медали, но есть некое предчувствие, что сборная России выиграет турнир в командном зачете. Спортсменам наверняка хорошо помог тренировочный сбор, проведенный в высокогорном Цахкадзоре.

"А ведь мы не тренировались в Армении больше двух десятков лет", - заметил Лебзяк. Лебзяк, который, кстати, в 1998 году стал чемпионом Европы именно в Минске. Победив, к слову, в полуфинале поляка Томаша Адамека, который, впоследствии уйдя в профессионалы, стал бойцом далеко не последнего ряда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала