Рейтинг@Mail.ru
Алексей Березуцкий: у ЦСКА недостаточно большая обойма игроков, но так было всегда - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Алексей Березуцкий: у ЦСКА недостаточно большая обойма игроков, но так было всегда

Читать в

Накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между московским ЦСКА и лондонским "Арсеналом" защитник армейцев Алексей Березуцкий и главный тренер Виктор Ганчаренко ответили на предматчевой пресс-конференции на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент РИА Новости Вероника Столбунова.

 

Алексей Березуцкий

 

- У ЦСКА в апреле сложный отрезок из-за тяжелого календаря. Как ощущаете себя физически?

- Действительно, календарь у нас очень непростой. Но мы к этому готовы, и физически команда чувствует себя нормально. Другая проблема – у нас недостаточно большая обойма игроков, хотя в ЦСКА всегда было так.

- По первому матчу показалось, что "Арсенал" не особо изысканно играл в атаке, а ошибались игроки ЦСКА. Что нужно исправить обороне армейцев в этом матче?

- Не соглашусь. "Арсенал" прекрасно атакует. Если мы допускаем ошибки, то это они заставляют нас их совершать. Что нужно исправить – вопрос главному тренеру. Сегодня вечером на теоретическом занятии нам расскажут о наших ошибках.

-"Рома" вчера находилась в такой же ситуации. Победа итальянцев придала мотивации?

- Естественно. "Рома" провела прекрасный матч и сотворила чудо. Шансов повторить это у нас не очень много, но футбольные чудеса случаются.

- В матче РФПЛ с московским "Динамо" ЦСКА сыграл в четыре защитника, чего давно не было. Насколько было непривычно возвращаться к этой схеме?

- Мы в этом году уже играли в четыре защитника и частенько на нее переходим, если счет не устраивает. Отрабатывали эту схему на сборах, поэтому проблем нет. Опять же, на вопросы по тактике на завтрашний матч лучше отвечать тренеру.

- "Арсенал" считают одним из фаворитов Лиги Европы. Это преимущество для ЦСКА?

- Не знаю, как это может быть преимуществом. "Арсеналу" будет сложно пробиться в Лигу чемпионов из премьер-лиги, поэтому они будут стремиться решить этот вопрос через победу в Лиге Европы.

 

Виктор Ганчаренко

 

- На прошлой игре травму получил Генрих Мхитарян. Это облегчает задачу ЦСКА?

- У "Арсенала" широкая обойма. Они могут совершить глобальную ротацию и поставить на его позицию достойного игрока, но, на мой взгляд, заменить Мхитаряна сложно. Он может выступать на разных позициях. Но для нас это все равно не упрощает задачу.

- Каковы шансы после матча с "Динамо" увидеть Федора Чалова в основном составе?

- У нас вчера был восстановительный день, и сегодня еще оценим состояние игроков, чтобы принять решение по стартовому составу. Конечно, мысли на эту тему уже есть. Федя забил гол, и шансы того, что он выйдет в стартовом составе или на замену, достаточно высоки.

Из разных измерений: поражение ЦСКА от "Арсенала" в первом матче 1/4 ЛЕ / Фото >>>

- Сыграет ли завтра Марио Фернандес?

- Можно сказать, что он тренируется в общей группе, хотя ее у нас сейчас нет, потому что мы восстанавливаемся. Пока нет полной уверенности, что он будет здоров на 100% перед матчем. Рисковать им не будем. Так что, навряд ли он выйдет завтра.

- Как себя чувствует Георгий Щенников?

- Его состояние еще оценим с врачами.

- Василий Березуцкий не принял участия в матче с "Динамо", а Александр Головин вышел на замену. Как их состояние?

- Они готовы играть завтра без ограничений.

- Не жалеете, что провели ротацию состава?

- Это неуместно. Решения принимаются до игры, а после сожалеть бесполезно. Если вспоминать вчерашние матчи Лиги чемпионов, то можно блистательно выглядеть в чемпионате, как "Барселона" и "Сити", а потом вот так вылетать из еврокубков после ответных матчей. Надо где-то рисковать.

- Что будет изменено в составе и тактике на завтра?

- У меня есть определенный план, но сначала надо пообщаться с врачами. Исходя из этого разговора, примем решение.

- Урегулирован ли конфликт с Ахмедом Мусой, и скажется ли это на его выходе в завтрашнем матче?

- Это никак не скажется. Футбол – это эмоции, и если их убрать, то играть будут роботы. С Ахмедом мы вчера нормально пообщались. Принимать решение о стартовом составе буду без эмоций, мои амбиции на это не влияют. Если Муса будет готов, он будет в составе.

- Не был ли он оштрафован?

- Тогда и меня надо штрафовать! Перепалка была взаимная. Это нормальная ситуация, таких вещей нельзя избегать. Иногда надо все выговорить, чтобы пойти дальше. Нет ни обид, ни штрафов.

- ЦСКА способен совершить чудо?

- Правильно говорить, что если ты играешь без веры, то ничего невозможно. Мы должны выходить с мыслью, что можем изменить ситуацию. Что касается тактики, надо попробовать изменить какие-то вещи, но это не гарантия, что наша игра станет лучше, а "Арсенала" – хуже.

- Хавбек "Арсенала" Арон Рэмзи провел хорошую игру, много открывался. Как его сдержать в ответном матче?

- "Арсенал" очень разнообразно атакует. Есть игроки, которые умеют обострять, завершать, обыгрывать один в один. У них хорошо поставлена игра в атаке. Нам важно действовать вместе. Открывания Рэмзи очень опасны, завтра мы должны быть к этому готовы.

- Что насчет обороны "Арсенала"? В выездных матчах чемпионата у них из-за этого проблемы.

- У "Арсенала" есть философия, от которой Арсен Венгер не отходит уже долгие годы. "Арсенал" всегда – и выигрывая, и проигрывая – играет для болельщиков. Когда ты действуешь таким образом, могут проблемы в обороне возникать. Англичане могут играть по-разному, но мы будем сфокусированы на их атаке.

- Какую игру смотрели вчера?

- "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" держали в напряжении до счета 1:1. Потом переключил на "Рому", там напряжение возросло.

- Какую команду вы назвали бы главным фаворитом Лиги Европы?

- "Атлетико" и "Арсенал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    1
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала