Рейтинг@Mail.ru
Улыбки, спокойствие, уважение: Джошуа и Поветкин готовы к титульному бою - РИА Новости Спорт, 22.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Улыбки, спокойствие, уважение: Джошуа и Поветкин готовы к титульному бою

© AFP 2024 / Tolga AKMENЭнтони Джошуа и Александр Поветкин (слева направо)
Энтони Джошуа и Александр Поветкин (слева направо)
Читать в
Российскому боксеру-тяжеловесу Александру Поветкину в субботу, возможно, представится последний шанс в карьере стать чемпионом мира. "Русский Витязь" выйдет на ринг 80-тысячного лондонского стадиона "Уэмбли" против обладателя титулов WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе британца Энтони Джошуа.

ЛОНДОН, 21 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российскому боксеру-тяжеловесу Александру Поветкину в субботу, возможно, представится последний шанс в карьере стать чемпионом мира. "Русский Витязь" выйдет на ринг 80-тысячного лондонского стадиона "Уэмбли" против обладателя титулов WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе британца Энтони Джошуа.

Оба боксера ведут себя крайне уважительно по отношению друг к другу, что сейчас является большой редкостью для топовых поединков. Все предшествующие мероприятия перед главным боем в карьере Поветкина прошли мирно - и со стороны команды боксеров, и со стороны британской публики. В четверг на "Уэмбли" состоялась официальная пресс-конференция, на которой присутствовало большое количество представителей СМИ. Ни одному журналисту не позволили задать вопросов - эта миссия была поручена ведущему, и в итоге боксеры сказали лишь пару фраз.

© REUTERS / Andrew CouldridgeЭнтони Джошуа и Александр Поветкин (слева направо)
Энтони Джошуа и Александр Поветкин (слева направо)

Отдельным журналистам разрешили пройти уже к полю арены, где они получили возможность немного пообщаться с боксерами. Поветкин, как всегда, был корректен и не произнес каких-то резких слов, лишив прессу шансов на яркие заголовки. Да и острых вопросов со стороны британских СМИ особо не было. Возможно, им хватило ответов Поветкина в июле, когда бой с Джошуа был официально объявлен.

Тогда "Русскому Витязю" в одном из интервью вспомнили связанные с ним допинговые скандалы (сейчас Поветкин полностью оправдан). Российский боксер парировал: "Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться".


"Об агрессии британских фанатов не задумываюсь"

 

Находясь на пустом "Уэмбли", задумываешься о том, что будет испытывать Поветкин во время выхода на ринг на глазах у 80 тысяч британских зрителей. "Абсолютно спокоен, жду боя. А мысли лишь о том, чтобы выйти и красиво и достойно отбоксировать. Конечно, буду делать все для победы, - сказал Поветкин в Лондоне в интервью РИА Новости. - Ничего страшного. В России болели бы за меня, а тут, естественно, против меня. Повторюсь, ничего страшного. А об агрессии со стороны болельщиков даже не задумывался".

© REUTERS / Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (в центре)
Александр Поветкин (в центре)

Без поддержки Поветкин не останется. В Лондон прилетели его друзья: актер Владимир Сычев, российские боксеры Денис Лебедев, Дмитрий Бивол. Последний, чемпион по версии WBA в полутяжелом весе, пользовался популярностью у местных СМИ.

Возвращаясь к словам Поветкина о том, что он спокоен, можно сказать, что российский боксер нисколько не преувеличивает, в его поведении нет нервозности. Даже во время церемоний "face to face" он, казалось, смотрел сквозь своего соперника и думал о чем-то отстраненном.

Джошуа, который действительно впечатляет своей мускулатурой, все время был в головном уборе, а с его лица не сходила улыбка. Очевидно, британец тоже хочет показать невозмутимость и уверенность в собственных силах.

В данном случае хочется понять мысли Джошуа. Он действительно настолько уверен в себе? Лукавили ли он и его команда, называя Поветкина самым серьезным соперником в карьере, и придерживается ли он мнения большинства британских болельщиков, которые прочат чемпиону легкую защиту титулов? Или Джошуа так легче справляться с давлением?

Джошуа давно создал себе образ улыбающегося гиганта, которому не свойственен trashtalk - в отличие от других известных тяжеловесов: британца Тайсона Фьюри и американца Деонтея Уайлдера. После общения с местными любителями бокса можно сделать вывод, что Фьюри в Великобритании популярнее Джошуа. Хотя бой Джошуа и Поветкина в Лондоне действительно ждут, даже сотрудник миграционной службы аэропорта "Хитроу", спрашивая цель визита в Лондон, начал разговор по поводу результата субботнего боя.


"Джошуа ведет себя достойно"


Джошуа является явным фаворитом, но все понимают, что Поветкина стоит уважать. И Джошуа в этом уважении не откажешь. "Джошуа – нормальный парень, он ведет себя достойно! Он олимпийский чемпион. А когда мы выйдем на ринг, то тогда уже разберемся. Приятно, когда спортсмены, в частности боксеры, уважительно друг к другу относятся", - отмечал Поветкин.

На церемонии взвешивания многочисленная публика тепло встретила Поветкина, а при выходе Джошуа зал просто взорвался аплодисментами. Россиянин оказался на 11,1 кг легче оппонента. Хотя это было предсказуемо, поскольку разница в габаритах между боксерами очевидна.

Также у фанатов была возможность сфотографироваться с четырьмя чемпионскими поясами Джошуа. Причем британец из этого сделал шоу: каждому сфотографировавшемуся нужно было выставить получившуюся фотографию в Instagram с нужными хештегами, а сам боксер потом выберет победителя импровизированного конкурса.

Резюмируя выше сказанное, стоит отметить, что отношение Поветкина и Джошуа друг к другу кардинально отличается от поведения россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора в преддверии их боя в ММА - их пресс-конференция, которая прошла в ночь на пятницу по московскому времени, полностью захватила внимание российской аудитории.

© AFP 2024 / Tolga AKMENЭнтони Джошуа и Александр Поветкин (слева направо)
Энтони Джошуа и Александр Поветкин (слева направо)
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала