Рейтинг@Mail.ru
Ждём захватывающий финал Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ждём захватывающий финал Кубка Гагарина

Читать в
Полузащитник питерского "Зенита" и сборной России Роман Широков в очередной записи в своем блоге "Настоящий Роман" уделяет внимание хоккею, в который сам часто играет и который смотрит чаще, чем футбольные матчи. О Михаиле Анисине, Евгении Кузнецове и симпатиях Романа в финальной серии плей-офф КХЛ читайте далее.

Закончился первый круг, уже даже начался второй, причем третьего этапа, но, на самом деле, это в футболе. А сегодня не об этом, а... о хоккее! Сейчас начинается кульминация сезона, финал Кубка Гагарина! "Динамо" - "Авангард"! Эти две команды, по моему мнению, абсолютно заслуженно вышли в финал. Динамовцы весь сезон провели очень хорошо, до последнего боролись со СКА за победу в дивизионе. Начали они поход за Кубком Гагарина серией с минскими одноклубниками и уверенно их переиграли. Потом была тяжелая серия с нижегородским "Торпедо", которое тоже провело очень хороший сезон и выдало в первом раунде захватывающую серию с динамовцами из Риги. Но в тяжелом противостоянии москвичи все-таки взяли верх над нижегородцами! Ну а затем уже был финал конференции СКА - "Динамо". Что сказать? Питерские армейцы очень легко разобрались в первом раунде со своими одноклубниками из Москвы, а затем чуть тяжелее им пришлось в борьбе со своим прошлогодним обидчиком – "Атлантом"! Залогом побед в первых двух раундах была очень мощная игра армейцев в домашних встречах, и, используя похожую тактику, они так же начали и первый домашний матч против "Динамо". После второго периода все было в их руках - 3:0, но динамовцы проявили невероятную волю к победе и вполне заслуженно сравняли счет в третьем периоде, а в овертайме забросили победную шайбу! Как мне кажется, именно после этого они окончательно поверили в то, что могут одолеть армейцев в серии, плюс разыгрался прекрасно проводящий плей-офф Михаил Анисин. И "Динамо" заслуженно победило в серии - 4-0!

На Востоке было еще интереснее. Началось все противостоянием обладателей Кубка Гагарина прошлых лет – "Салават Юлаев" - "Ак Барс". Классный хоккей во всех матчах серии, но чуть больше повезло казанцам, которые прошли дальше. Не менее классной получилась и битва "Авангарда" и "Магнитки", в которой омский клуб, не очень хорошо начавший сезон и по ходу "регулярки" сменивший тренера, но к плей-офф набравший прекрасный ход, заслуженно победил магнитогорцев. А ведь "Магнитка" до этого показала невероятный характер и победила в серии с "Барысом", отыгравшись со счета 1-3 при помощи трех подряд овертаймов!!! Финал конференции "Трактор" - "Авангард"! Челябинцы, победившие в "регулярке", прошли "Югру". Вспомните, как в одном из матчей они проигрывали 2:6, но победили - 7:6!!! Далее "Трактор" одолел "Ак Барс", который был измотан серией с "СЮ", что нисколько не умаляет достоинств челябинцев – хоккей есть хоккей. В "Тракторе" прекрасно проявил себя вернувшийся после травмы Евгений Кузнецов (вот уж действительно наша молодая суперзвезда)! Но в итоге победил "Авангард", причем по делу. Но для меня все равно "Трактор" во главе с великолепным тренером Валерием Константиновичем Белоусовым (который сам, наверное, забыл, когда не выигрывал медали какого-либо достоинства!!!) является главным открытием этого сезона, хотя и не единственным. Из остальных – это, на мой взгляд, и "Амур", впервые попавший в плей-офф, и "Торпедо", и "Динамо" (Минск). Поэтому следующий сезон обещает быть не менее захватывающим!

Ну а нам остается ждать захватывающего хоккея в финале Кубка Гагарина между "Динамо" и "Авангардом", где мои симпатии будут на стороне динамовцев!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала