Рейтинг@Mail.ru
Предновогоднее чудо в Коломне: как Асеевой медали возвращали - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предновогоднее чудо в Коломне: как Асеевой медали возвращали

Читать в

Блог "500+" о конькобежном спорте рассказывает о предновогоднем чуде, которое случилось в Коломне во время чемпионата России. Одной из лидеров спринтерской группы сборной Надежде Асеевой вернули украденные медали, хотя она их уже и не надеялась увидеть.

Началась эта история два года назад, когда в Муроме ограбили квартиру Надежды Асеевой.

"Мама у меня так переживала насчет этого, боялась мне сказать, что украли медали, даже винила себя, - рассказывает она.  – Я, честно сказать, не верила и не надеялась, что смогу их вернуть".

Но медали все же вернулись к хозяйке. Это случилось во время чемпионата России на отдельных дистанциях в Коломне, где в первый день соревнований Асеева стала третьей на дистанции 500 м.

"История - просто фантастика. Чудо под Рождество! Мне вернули большинство медалей. Я жила почти два года с мыслью, что потеряла их окончательно и бесповоротно, что никто их и искать не будет. И вот тут, где-то два месяца назад, в социальных сетях мне написал мужчина и сообщил, что нашли мои медали. Точнее, скорее всего, мои медали. Мне скинули ссылку, чтобы я могла опознать - мои медали или нет. Оказалось - мои!"

Опознать медали удалось еще и потому, что на них сзади была маркировка с конькобежным центром "Коломна", где зачастую и проводятся ключевые для конькобежцев соревнования внутреннего календаря. Сначала в соцсетях Конькобежного центра появилось сообщение от  Юлии Фетисовой - муж ее сестры, полицейский, нашел пакет с медалями в метро, оставалось только найти их владельца.  В соцсетях коломенцам опознать медали помогли энтузиасты, в частности, Василий Епимахов, ну а корреспондент коломенского ТВ Валерия Дубова съездила к маме Юлии, забрала медали, и Асеева получила назад свои награды.

"Выяснилось, что мои медали были найдены в метро. В московском метро! Как они там оказались, остается только догадываться! Но их нашли! Юлия Фетисова оказалось доброй, душевной девушкой, сама занимается спортом и понимает, насколько важны эти медали для спортсмена. Она выложила фотографии медалей в соцсетях, добрые люди начали искать по протоколам  и  в итоге нашли меня", - рассказывает Асеева.

Предновогодний лед: чемпионат России по конькобежному спорту стартует в Коломне >>>

"Я с Юлей переписываюсь, мы с ней общаемся. Она позитивный и добрый человек. Очень жаль, что она не смогла приехать на чемпионат России в Коломну, так как работает. Сейчас вот пытаюсь передать ей новогодний подарок. В общем, это очередное доказательство тому, что в мире много добрых людей. Сегодня я давала телевизионщикам интервью, и меня распирало от радости и счастья, очень все это душевно. Чудеса случаются!" – говорит конькобежка.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала