Рейтинг@Mail.ru
Жестокие игры - свинцовые эмоции - РИА Новости Спорт, 27.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жестокие игры - свинцовые эмоции

Читать в

Всего четверо конькобежцев выступят на Играх в Пхенчхане, перед которыми все дни кажутся серыми, липкими и безликими. Корреспондент агентства РИА Новости Вероника Гибадиева делится эмоциями от проводов конькобежцев на "не Олимпиаду".

Последние дни перед Играми в Пхенчхане останутся в памяти как серые,  липкие, безликие. Как тот скотч на сумках с экипировкой для церемонии закрытия - ее дают на случай, если пригодится. 

Экипировку без символики ОКР тоже дают всем, даже тем, кому она не нужна. В тот день, когда экипировали российских конькобежцев, долго приходилось играть на отбой: коллеги из зарубежных изданий, особенно голландские, хотели узнать действительно ли от российской сборной осталось четыре человека для участия в Играх. 

- А ты где?

- Поехала на экипировку.

- А кого экипируете, никто ведь почти не едет.

- Команду.

- Crazy.

Да. Это полное безумие. Грустные шутки, белая шерсть на российском флаге сверху, чтобы не видно. 

- И что, теперь никак, да? Но ведь есть какая-то ускоренная процедура. 

Есть. Точнее была в Рио, теперь нет. Теперь как на пафосную свадьбу селебрити - с приглашением и указанием дресс-кода.  

Печально, но наши спортсмены за эти два олимпийских цикла научились во всем этом разбираться - CAS, допуск, комиссия. Российские журналисты тоже давно освоились в этих судебных тонкостях. Когда, где, что и почему. Знаете какой самый страшный город в мире? Лозанна. Говорят, туда ездят не только на слушания в  CAS, но что-то все меньше в это верю.  А вот в олимпийских перспективах конькобежцев не сомневалась.

Когда стало ясно, что могут не поехать Юсков с Кулижниковым, было грустно, но даже в этом случае оставались те, кто претендовал бы на медали. Команда ведь сильная, одна из лучших в мире. У каждого из них своя история, свое преодоление.  Вот Катя Шихова - два года не выступала, восстанавливалась, но к Олимпиаде вышла на хороший уровень, с последних этапов Кубка мира без медалей не уезжала. Вот Руслан Захаров - перешел из шорт-трека в коньки, отобрался на Игры.

- А кого из Захаровых не допустили?

- Обоих.

Причин не называют, говорят они разные - пиши список, а там угадывай.

Вот Дарья Качанова - только что с дебюта на взрослом Кубке мира. Вердикт: не допущена. Вот Лиза Казелина прошла путь от юношеских Олимпийских игр до взрослых, вот этих, на которых кто-то с кем-то во что-то будет играть. Вердикт: не допущена. Тоже. Обе не были в  Сочи. Ольга Граф с Ангелиной Голиковой в Сочи были и обе пока в команде, слава богу.

- Такие свинцовые эмоции, - говорит Ангелина. - Радоваться тяжело.

Сергей Трофимов - единственный допущенный из мужского состава. Как вам это? Больше никто. Ни Есин, ни Мурашов, никто из команды Дмитрия Дорофеева и никто из команды  Виктора Сивкова. 

Итог: российские болельщики в этом виде спорта на нынешних Играх - конькобежные сироты. Их герои экипированы и разочарованы буквально во всем. Самое главное - в олимпизме.

Им две сумки в руки  и вперед - на сборы в Коломну и  Обихиро. На Играх большинство  из них не встретятся. Удивительное дело: ты летишь в Корею, встречаешь команду в аэропорту и вам в разные стороны. И почти некому сказать: увидимся в Пхенчхане.

Свинцовые эмоции, липкие серые дни. Как тот скотч на сумках. Им, видела в кино, заклеивают рты жертвам пыток. И им же, кстати, огораживают место преступления.

Четверо из восемнадцати без объяснения причин. Чем не преступление? Жестокие игры, к сожалению, для нас. Жестокие игры, для нас... к сожалению.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала