Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Юрий Трофимов: Меньшов - мой наставник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Юрий Трофимов: Меньшов - мой наставник

Читать в

Велогонщик команды "Катюша" Юрий Трофимов в блоге на сайте агентства "Р-Спорт" рассказал о раскладе сил на гонке "Дофине Либере", а также пожелал удачи Ирине Калентьевой на чемпионате Европы по маунтинбайку.

Осталось всего два дня до окончания "Дофине Либере" - контрольной гонки перед "Тур де Франс". Надо понять, чего не хватает, а в каких моментах порядок. И плюс еще надо подвести себя  в плане физической готовности. Все уже начинают разогреваться перед "Туром".

Задачи выложиться на все 100% на этой гонке у нас нет, первым делом нужно "сложить" команду на Тур, но нам важно и много времени "не поймать". Сейчас последние три дня  в гонке начинаются горы, где мы должны проявить себя. Надо посмотреть, чем мы дышим, как готовы в горах.

Денис Меньшов - мой наставник. Это опытный гонщик, конечно, он подсказывает, где как сидеть, чтобы лишнюю работу просто так тоже не делать. Когда надо, он говорит, что необходимо предпринять в данной конкретной ситуации. Все грамотно.

Моя задача, и задача всей группы поддержки, назовем это так - защита позиции, чтобы лидеру было комфортно, чтобы "не ловил ветер" - смотрим, откуда дует ветер, становимся так, чтобы лидер оказался прикрыт нашими телами, для этого нужно 2-3 человека, течение гонки мы меняемся функциями. А вообще изначально у каждого помощника своя установка. Важно, чтобы лидер больше экономил силы, лишнюю работу сам не делал. Опять же, нужно обеспечить капитана водой, подвезти ему бочок. Наша задача - чтобы он спокойно готовился к бою.

В Москве сейчас проходит чемпионат Европы по маунтинбайку. Слежу за результатами, все-таки не каждый день в Москве проходят соревнования такого уровня. Мне очень приятно, что Россия становится все привлекательнее для организаторов соревнований по велоспорту.

Болею за двукратную чемпионку мира в кросс-кантри и свою бывшую коллегу Ирину Калентьеву. Мы много раз вместе участвовали в чемпионатах мира, встречались на этапах Кубков мира, на Олимпиаде - что в Афинах в 2004, что в Пекине в 2008, где Ирина завоевала бронзовую медаль. В 2008 вместе вели подготовку к Олимпийским Играм.

Думаю, она покажет хороший результат. Когда я выступал в дисциплине маунтинбайк, мы все проходили подготовку на шоссе, так я потихоньку и перешел в эту дисциплину. Хотя, я думаю, смог бы сейчас и в кросс-кантри себя неплохо показать!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала