Рейтинг@Mail.ru
Вернуться в гонку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернуться в гонку

© Фото : фото предоставлено пресс-службой "Катюши"Эдуард Ворганов
Эдуард Ворганов
Читать в
Велогонщик “Катюши” Эдуард Ворганов для блога на сайте агентства “Р-Спорт” рассказал о том, как привык проводить день отдыха на Гранд турах, а также дал прогноз на следующий этап “Тур де Франс”.

Велогонщик “Катюши” Эдуард Ворганов для блога на сайте агентства “Р-Спорт” рассказал о том, как привык проводить день отдыха на Гранд турах, а также дал прогноз на следующий этап “Тур де Франс”.

В выходной день самое главное - выспаться. В пределах разумного, конечно. В этот день не должно быть ничего, что могло бы сбить тебя с гоночного ритма. И тут уж для каждого все индивидуально. Для меня лучше всего покататься в день отдыха, проделав на тренировке определенную работу. Иначе этот день может выбить тебя из колеи. Разумеется, нужен отдых, восстановление, но и ритм терять не надо.

Я восстанавливаюсь, лежа на кровати в номере. Книжек не читаю, а вот фильм какой-нибудь могу посмотреть. Живу на “Туре” в одной комнате с Юрой Трофимовым. На такой трехнедельной гонке важно, чтобы тебе было комфортно с твоим соседом по комнате. Юра - хороший сосед. Мне с ним комфортно жить в одном номере, спокойно. Это важно для того, чтобы отдыхать после тяжелых гоночных дней. Например таких, каким был для нас этап с финишем на Мон-Ванту.

Весь день гонки получился очень быстрым, все пытались уехать в отрыв. По мне, так от начала до конца этапа скорость была высокой. Гонка получилась по скорости фактически как классическая однодневная.  И это не только французы в свой День взятия Бастилии так старались. Весь пелотон постарался.

Следующий этап будет тяжелым, хотя бы потому, что он состоится после дня отдыха. Это всегда тяжело. Мне кажется, что на финиш на следующем этапе доедет отрыв. Пока по ходу “Тура” это случилось только один раз, и на этом этапе такая история снова может повториться. Все будут пытаться уехать и побороться за победу. Генеральщикам в этой ситуации тоже будет некомфортно.

Может даже так случиться, что кто-то не из первой десятки, а из второй попробует «прыгнуть» в отрыв, и тогда точно день получится неспокойным.

Конкурс "поддержи российскую "Катюшу" в Испании"


ВОПРОС №9.  Вспомните, когда по ходу нынешнего “Тура” отрыв сохранил свое преимущество над группой “желтой майки” и разыграл спринт на финише?

Пришлите правильный ответ на sportkonkurs@rsport.ru. И помните, победитель конкурса, ответивший правильно на все вопросы в нашем блоге, поедет с "Катюшей" на "Вуэльту" и сможет поддержать российскую команду в Испании!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала