Рейтинг@Mail.ru
Жизнь после "Тура" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь после "Тура"

Читать в

Генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов рассказал о том, как будет складываться подготовка для гонщиков к оставшимся стартам сезона, которая в том числе будет зависеть от результатов команды на "Тур де Франс".

Все зависит от "Тур де Франс". Впереди "Вуэльта", и если на "Туре" у нас получится справиться с поставленной задачей,  последний гранд тур пройдет для нас без давления. А когда нет давления, по опыту могу сказать, что гонка складывается куда лучше.

Состав на "Вуэльту"

"Вуэльта" остается для нас еще таким невыясненным моментом календаря. Действительно, многое зависит от того, каков будет итог выступления Пурито на "Тур де Франс". Он ведь намерен в этом году проехать и чемпионат мира тоже.

 

В этой ситуации, если он хочет проехать "Вуэльту" в генеральной классификации, что называется, на все деньги, про успешное выступление на чемпионате мира он может забыть. Поэтому мы должны дождаться концовки "Тура" и определиться с составом на "Вуэльту". Я не исключаю, что мы в случае отсутствия Пурито можем проехать ее вольными художниками, как это было на "Джиро".  Может ли быть такой вариант, что Родригес не поедет на “Вуэльту”, а Морено - да? Может, почему нет. Мы сейчас открыты для любого сценария. Главное, чтобы он был оправдан  с тактической точки зрения и с точки зрения тех усилий, которые команда готова применить.

С мыслями о Флоренции

Командная гонка чемпионата мира - один из основных стартов сезона. Обсуждаем с менеджментом, как мы эту командную гонку поедем, обсуждаем состав. Мое предложение: все, кто едет командную гонку на чемпионате мира, не примут участие в "Вуэльте". Надо отобрать шесть человек, которых мы должны провести через тренировочный сбор, серию подготовительных гонок, потом опять тренировочный сбор и чемпионат мира.

Я бы не исключал вариантов для того же Вячеслава Кузнецова и Сергея Чернецкого попасть в состав командной гонки на чемпионат мира. Но в августе мы должны еще раз убедиться в том, кто у нас есть и кто в какой форме находится. На любые гонки мы берем сто процентов состава, который можем выставить. Чернеций и Кузнецов есть в предварительном списке на участие в чемпионате мира.

В групповой гонке мы рассчитываем на Александра Колобнева. У него была специальная восстановительная программа. Он понимает, что чемпионат мира - это его гонка. Мы не напрягали его весь год, и команда вправе рассчитывать на его зачетное выступление.

Сила команды

Тщательно подойдем и к вопросу состава на групповую гонку. Испанцы собирают для участия в чемпионате мира всех своих звезд, а мы выставляем команду. Звездные составы как правило состоят из людей, которые зачастую не готовы друг с другом взаимодействовать. Думаю, что это понятно даже людям весьма далеким от спорта.  Вариант суперзвездного состава - это лебедь, рак и щука изначально. Наша задача выбрать лидера и тот состав, который обеспечит ему хорошую позицию в финальной части гонки. Над этим и будем работать.

Конкурс "поддержи российскую "Катюшу" в Испании"

ВОПРОС №10.  В составе “Катюши” есть действующий чемпион мира, который в этом сезоне одержал первую профессиональную победу в командной гонке. Назовите имя чемпиона, состав победной команды и гонку, где им удалось подняться на высшую ступень пьедестала.

Пришлите правильный ответ на sportkonkurs@rsport.ru. И помните, победитель конкурса, ответивший правильно на все вопросы в нашем блоге, поедет с "Катюшей" на "Вуэльту" и сможет поддержать российскую команду в Испании!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала