Рейтинг@Mail.ru
Хоаким Родригес: первую победу отметил с девушкой, ставшей моей женой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хоаким Родригес: первую победу отметил с девушкой, ставшей моей женой

Читать в
Специально для блога на сайте агентства "Р-Спорт" лидер "Катюши" Хоаким Родригес рассказал о своих правилах жизни в пелотоне и вне него, а также оценил свой сезон, в котором скорее всего ему удастся защитить звание лучшего гонщика мира после второй к ряду победы на "Джиро Д'Ломбардия".

Специально для блога на сайте агентства "Р-Спорт" лидер "Катюши" Хоаким Родригес рассказал о своих правилах жизни в пелотоне и вне него, а также оценил свой сезон, в котором скорее всего ему удастся защитить звание лучшего гонщика мира после второй к ряду победы на "Джиро Д'Ломбардия".

 

Начало

 

 

В велоспорт меня привел отец, и именно он всегда был главным примером во всем. Он тот из-за кого я выбрал этот вид спорта. Он был гонщиком, а затем стал спортивным директором велокоманды. К сожалению, когда он гонялся, я был слишком маленьким, поэтому не помню его на велосипеде. Видел его в деле только на фотографиях, которые он мне показывал.

 

Первая победа

 

 

Я одержал свою первую профессиональную победу в Испании в 2001 году — выиграл Escalada a Montjiuch в составе команды Once Team. В тот день мне очень хотелось отпраздновать случившееся вместе со своей новой девушкой, поэтому я впервые пригласил ее домой и познакомил с родителями. Мы все вместе отметили мой успех. Девушку звали Иоланда и сейчас она — моя жена.

 

Пурито и Дани

 

 

Помню, как мы познакомились с Дани Морено. Это было в 2005 году, когда он выступал в команде Team Relax. Это уже позднее он перебрался в мою команду Caisse d'Epargne. Но даже до этого мне нравилось, как он ездил, нравился его стиль в гонке. Его команда была не такой уж сильной, тем не менее, ему удавалось показывать хорошие результаты. Я был рад, когда через пару сезонов мы стали гоняться вместе.

Мы с Дани вообще не похожи. Наши характеры — полная противоположность, но знаете, это нисколько не мешает нашей дружбе. Друзья вообще очень много значат для меня. Я верю в дружбу. Без нее никуда.

 

Что всего сложнее?

 

 

Самые сложные гонки — это те, в которых ты чувствуешь себя хуже всего, то есть, когда тебе реально плохо, ты в плохой форме и не можешь ничего сделать с этим. Например, я  очень хорошо помню тот самый знаменитый этап на "Тиррено — Адриатико". Да, это было трудно, но знаете, я не сказал бы, что это была самая трудная гонка в моей карьере. Просто потому что на "Тиррено" я был в хороших кондициях и все трудности переносил нормально.

 

Неделя в Арденнах

 

 

Думаю, что я могу быть доволен тем, как проехал в этом году Арденнскую неделю, хотя, конечно, выиграть "Льеж—Бастонь—Льеж" было бы намного лучше. К сожалению, травма, полученная на "Амстел Голд Рэйс" сильно повлияла на мое выступление и в Льеже, и на "Флэш Валлонь", где мне очень хотелось победить. Но, с другой стороны, тогда выиграл Дани Морено, и я был так счастлив за него, будто сам финишировал первым.

 

Сезон без "Джиро"

 

 

Конечно, я сожалею о том, что пропустил "Джиро" в нынешнем сезоне. Я очень люблю эту гонку, и мне хотелось бы выступить на ней, но в этом году в приоритете был "Тур де Франс", где я в итоге поднялся на подиум.

Однако во время "Джиро" я смотрел почти все этапы, и конечно, видел победы наших ребят — Луки и Максима. Я был вне себя от счастья! Вы даже представить себе не можете, как я за них болел!

Ребята, которые выступали на "Джиро" в снегопад — герои. Это было настоящее испытание. Думаю, что несмотря на все трудности, такие гонки и такие суровые этапы добавляют популярности нашему виду спорта.

 

 

Удивительный мир

 

 

Уникальность велоспорта состоит в том, что он очень близок к народу. Болельщики могут сами ездить на велосипеде, участвовать в соревнованиях, могут добраться до гонки и посмотреть ее в живую, могут запросто увидеть вблизи любого гонщика, когда он проезжает мимо тебя. Все это очень привлекает людей, дает им возможность прикоснуться к этому удивительному миру.

Я пришел в велоспорт, когда мне было шесть лет. Могу сказать, что наш вид спорта воспитывает в ребенке зрелость, ответственность, потому что он рано начинает жить самостоятельной жизнью, много тренируется на дорогах, где нужно быть очень внимательным, общается с большим количеством людей.

Да, мне нравятся и другие виды спорта — футбол, например, или мотоспорт, или "Формула-1". Но у меня никогда не было желания бросить велоспорт и заняться чем-то другим.

 

Внутренняя этика

 

 

Я за то, чтобы в гонке и впредь существовал определенный негласный кодекс поведения. Мне кажется, что когда один из лидеров гонки, один из фаворитов попадает в завал или с ним что-то случается, группа не должна атаковать, должна подождать его. Конечно, нельзя сказать, что иное поведение — это неправильно. Бывают различные ситуации, но, в целом, мне бы хотелось, чтобы такой принцип в поведение пелотона существовал всегда и несмотря ни на что.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала