Рейтинг@Mail.ru
"Катюша" строит планы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Катюша" строит планы

Вячеслав Екимов (второй справа)
Вячеслав Екимов (второй справа)
Читать в

В составе велокоманды "Катюша" на 2014 год - восемнадцать российских гонщиков. "Р-Спорт" знакомит с планами большей части российской команды на сезон, который, по словам генерального менеджера Вячеслава Екимова, должен стать для нее успешнее предыдущего.

 

Александр Колобнев

"Начну сезон, по всей видимости, с Мальорки. Программа будет мало чем отличаться от прошлого года. Надеюсь, что из намеченного ничего не отменится, как это случилось в прошлом году, когда мне пришлось отказаться от участия в "Милан-Сан-Ремо", "Тиррено-Адриатико" из-за того, что возникла проблема со старой болячкой. Сейчас много дискуссий насчет трассы "Милан-Сан-Ремо". Если она станет тяжелее, может быть, это и к лучшему, у меня будет больше шансов. Должен проехать Гранд тур для своей подготовки. Наверное, это не будет "Джиро", скорее "Тур" или "Вуэльта". Это необходимо для того, чтобы заложить базу под чемпионат мира, который состоится в сентябре. 

Поеду все Арденнские классики, в феврале будет "Вуэльта Альгарве", сбор на высоте, и дальше уже на "Тиррено". Все будет довольно плотно по графику".

 

Антон Воробьев

"Нужно очень осторожно провести весну, я начну сезон на Мальорке. Все гонки сдвинулись на неделю вперед по сравнению с прошлым годом, поэтому надеюсь, что с погодой будет лучше, чем в нынешнем году. Поеду "Ле Самын", поеду "Три дня Западной Фландрии". Гранд туров в моих планах нет. Потом уже буду подходить к осени, очень хочу набрать хорошую форму к чемпионату мира, на котором надеюсь выступить". 

 

Александр Порсев

"Сезон начнется на "Туре Даун Андер", относительно европейских планов все определится позднее. На северных классиках у нас будет двенадцать человек, из которых будут выбирать составы на каждую гонку уже на месте. Хотел бы проехать "Гент Вевельгем" и "Париж-Рубэ". Будет отбор и на "Тур де Франс", там как будет складываться сезон. Нужно стараться повышать результаты. Была победа в этом году, подиумов не было. Были четвертые-пятые места, но лучше одна, две, три победы, чем одна победа и несколько подиумов. Я не стремлюсь быть вторым или третьим. Хочу выигрывать".

 

Владимир Исайчев

"В планах на 2014 год у меня два Гранд тура — "Тур де Франс" и "Вуэльта". Еще в детстве хотел проехать все три Гранд тура за сезон. Сейчас у меня два, так что близок к своей детской мечте. "Тур де Франс" будет вторым для меня в карьере, первый был не очень удачный, я сошел на тринадцатом этапе после того, как перетренировался на высотном сборе. Мы там умерли физически и морально. 

Намерен стартовать на "Туре Катара" и "Туре Омана", а также выступить на "Париж-Ницце". Эта гонка станет такой последней точкой для того, чтобы набрать хорошую форму, а потом пойдут бельгийские классики - "Тур Фландрии", "Гент-Вевельгем", "Париж-Рубэ".

 

Сергей Чернецкий

"Стою пока в планах на "Тур де Франс". Там у нас не будет ярко выраженного лидера, поэтому и прессинга такого не будет. Конечно, хочется попробовать свои силы на самой знаменитой гонке. Начну сезон на "Туре Катара" и "Туре Омана", потом будут "Вуэльта Альгарве" и "Париж-Ницца".

 

Егор Силин

"Для начала я еду в Австралию на "Тур Даун Андер" в январе <...>. Потом будут "Париж — Ницца", "Тур Страны Басков", и "Тур де Франс" планируется. В этом году не получилось поучаствовать, может быть, в 2014 году возьму реванш".

 

Дмитрий Козончук

"Стартую с "Трофео Мальорка", так что начинаю с Европы, и почти весь мой календарь будет в Европе, в том числе проеду Арденнские классики. Мне понравилось, как я проехал "Вуэльту" в этом году. Самочувствие было хорошее, и у нас был отличный командный настрой. Хочется, конечно, проявить себя лучше в следующем сезоне, добиться личного результата".

 

Алексей Цатевич

"Начну сезон на "Туре Катара", а в начале весны будут мои любимые бельгийские гонки, потом пойдут основные "E3 Харельбеке", "Гент-Вевельгем", "Тур Фландрии" и "Париж-Рубэ". Конечно, хочу защитить титул победителя на "Ле Самын". Также пока стою в списке на "Тур де Франс".

 

Вячеслав Кузнецов

"Сезон начинаю с "Тура Катара" и с "Тура Омана", потом начнутся бельгийские классики, в том числе основные северные: "Тур Фландрии" и "Париж-Рубэ", которые очень люблю. Будет небольшой перерыв после классик, потом "Тур Турции", блок гонок в Швейцарии, чемпионат России, "Энеко Тур". Сезон завершу, скорее всего, в Китае".

 

Максим Бельков

"Сезон начну в Австралии. Был там в 2012 году, осталось отличное впечатление. Организация гонки хорошая, правда, нужно привыкнуть к климату, нужно будет к этому адаптироваться и к смене часовых поясов. Для этого едем пораньше, чтобы сразу включиться в борьбу".

 

Вячеслав Екимов, генеральный менеджер команды

"Перед сезоном 2014 года "Катюша" пополнилась еще тремя россиянами, двое из которых перешли к нам из команды "Русвело". Теперь из тридцати гонщиков команды восемнадцать представляют Россию. Этот момент важен и для самой команды, которая представляет нашу страну, так и для всего Общероссийского проекта развития велоспорта. Уверен, что российские гонщики в новом сезоне сумеют проявить себя в гонках самого высокого уровня - я говорю и об опытных профессионалах, и о молодых ребятах, на счету которых, впрочем, уже есть ряд серьезных результатов и достижений".

В следующей записи блога читайте о планах новичков команды на сезон-2014.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала