Рейтинг@Mail.ru
Александр Кристофф: штрихи к норвежскому портрету - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Кристофф: штрихи к норвежскому портрету

Читать в

Норвежский гонщик "Катюши" Александр Кристофф накануне выиграл одну из самых престижных классик в истории велоспорта - "Милан - Сан-Ремо". В честь такого знаменательного события "Р-Спорт" обновил текст "Свой норвежец" новыми цитатами от главного героя "Примаверы", просто потому что все должны знать, какой замечательный парень гоняет в российской команде.

 

Бронза Лондона-2012

"После Олимпиады я стал более известным, у меня появилось много болельщиков. Очень много писем стало приходить и из Норвегии, и из других стран мира. Но, в общем и целом, для меня ничего не изменилось: остался тем же человеком, что и раньше, который занимается тем же делом. Не думаю, что эта медаль как-то изменила меня".

О лыжных видах спорта

"Мне очень нравится биатлон — куча адреналина! Биатлон очень захватывающий — один выстрел может круто изменить всю гонку. Очень интересно за ним наблюдать. <...> Я вообще люблю спорт. Знаю, что в России много сильных лыжников. Я знаю, например, Максима Вылегжанина и Александра Легкова, а из биатлонистов — Дмитрия Малышко и Евгения Гараничева".

Норвежец без снега

"Я действительно из той части Норвегии, где практически не бывает снега, поэтому на лыжах кататься негде. Большинство норвежцев действительно любят это дело, но, скажу честно, лично я в последний раз вставал на лыжи лет пять назад. И я не очень хороший лыжник. Мне больше нравится сноуборд, но и на доске я давно не стоял.
Наверное, все стереотипы о норвежцах сводятся к тому, что мы только и делаем, что проводим время на природе, много путешествуем по своей стране и катаемся на лыжах".

Мечта о зеленой майке "Тура"

"Завоевать зеленую майку на "Туре" сложно, но нельзя говорить, что это невозможно. Да, в прошлом году никто не смог остановить Петера Сагана на пути к этой цели, но никогда не знаешь, что может произойти в гонке. В первую неделю на "Туре" много падений, все складывается непредсказуемо. Я буду стараться выиграть этап, набирать как можно больше очков, и посмотрим, как оно там сложится. В любом случае, я буду рад, если мне удастся одержать победу на этапе "Тур де Франс". Иногда есть шанс при таком раскладе проехать в начале "Тура" даже в желтой майке, и стоит побороться. Задача сложная, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать доверие команды. Пока не знаю, кто будут моими помощниками. Это решится по ходу сезона. Есть и Рудигер Селиг, и Марко Халлер, Владимир Исайчев и Александр Порсев, с которыми у меня сложились отличные отношения".

Когда уже в Россию?

"Честно сказать, я до сих пор так и не добрался до России. Планирую это сделать. Мне нравится находиться в российской команде, здесь очень хорошие люди, у нас отличная обстановка, и мне хотелось бы поближе познакомиться с вашей страной. У меня был шанс увидеть Москву несколько лет назад, когда в вашей столице состоялась презентация "Катюши", но я не смог приехать. Я, правда, очень хочу увидеть Москву, церковь, которая стоит на Красной площади. Жаль, что по-прежнему знаю совсем мало слов по-русски, это очень сложный язык".

Фанат дель Пьеро

"Моим кумиром в футболе много лет подряд был Алессандро дель Пьеро, поэтому, конечно, я поддерживаю "Ювентус", хоть дель Пьеро и уехал в Австралию. Что могу сказать о "Барселоне"? Великолепная команда, правда, в прошлом году проиграла "Баварии"...

Из российских команд я знаю, прежде всего, "Зенит" и ваши московские клубы. В "Зените" играл норвежец Эрик Хаген. Из футболистов знаю Андрея Аршавина. Он играл за "Арсенал". А где он сейчас? В "Зените"? Ясно. Есть еще Акинфеев — отличный вратарь".

Кристофф-младший

"Моему сыну уже три года. Ему нравится ходить в моих форменных майках, даже несмотря на то, что они ему совсем не по размеру. Так что, может быть, из него тоже вырастет велогонщик, не знаю. Кстати, майка "Барселоны" у него тоже есть (смеется)".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала