Рейтинг@Mail.ru
Ренат Хамидулин: главный фокус для "Русвело" в 2016 году – Олимпиада - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ренат Хамидулин: главный фокус для "Русвело" в 2016 году – Олимпиада

Читать в

Генеральный менеджер российской поконтинентальной команды "Русвело" Ренат Хамидулин в интервью для блога о велоспорте на "Р-Спорт" рассказал о планах обновленной команды, ее приоритетах в сезоне-2016, новой структуре проекта и первых впечатлениях о предолимпийском Рио-де-Жанейро.

- Ренат, какое главное событие для "Русвело" можете проанонсировать перед стартом олимпийского сезона?

- В первую очередь это приход нового титульного спонсора - "Газпрома". Приход такого грандиозного партнера в велоспорт в целом довольно много значит. Я это назову главным изменением на сегодняшний день. Так что наш проект, который создан Игорем Викторовичем Макаровым, продолжает свое развитие. Мы, конечно, надеемся, что следующий год будет прорывом со всех точек зрения, в том числе относительного нашего гоночного календаря. Мы хотим увеличить количество стартов в гонках высшей категории, в гонках Мирового тура. Возможно, совсем скоро придет время, когда "Русвело" появится на самых популярных гонках сезона. Ждем официального подтверждения организаторов.

- У вас есть изменения в менеджерском составе, расскажите о них, пожалуйста.

- Мы всегда говорили, что наши спортивные директоры - это наша гордость. Они ребята горячие, у них еще мышцы не остыли. Это смесь опыта, молодости, энергии. Они пользуются уважением у гонщиков. Сергей Иванов далеко и не уходил, работал с гонщиками, просто был вне технички в силу ряда обстоятельств. Он будет отвечать за северные гонки, возможно, если будут большие многодневки, то и на них он тоже будет появляться в "техничке".

К нам присоединился Александр Кучинский, у которого тоже большой опыт выступления в Мировом туре, в том числе в российской "Катюше". Он будет отвечать за блок итальянских гонок. Алексей Марков традиционно будет работать с трековиками и на испанских гонках. А еще к нам присоединился Сергей Климов, мы его впервые в этой роли попробуем.

- Кого вы видите в составе команды на северные гонки?

- Самое главное приобретение этого года - Евгений Шалунов, человек с потрясающими мощностями и характеристиками. Ну и в этой части сезона могут проявить себя и Роман Майкин, и Мамыр Сташ, который может вырасти в хорошего однодневщика.

- Главный фокус команды в этом сезоне - Олимпиада?

- Однозначно. Здесь мы говорим не только о шоссейной команде, но и о трековой бригаде, в которую входят и Дарья Шмелева, и Анастасия Войнова, и Никита Шуршин, и Денис Дмитриев. Это наши спринтеры. И темповая группа, к которой присоединились Кирилл Свешников и Виктор Манаков. Кроме этого, у нас есть серьезные амбиции по Артему Овечкину, надеемся, что он попадет в состав олимпийской сборной на шоссе. Большие амбиции у нас и в маунтинбайке, присоединяем направление ВМХ. Так что мы хотим доминировать в составе олимпийской сборной в велоспорте.

- Овечкину придется бороться за место в составе с Антоном Воробьевым.

- Он готов не только конкурировать, но и побеждать. Мы уже это видели в этом году. Он сейчас набирает мощность как опытный гонщик. Мы подберем ему соответствующий календарь. Думаю, Артем Овечкин имеет достаточное преимущество перед нашими остальными "раздельщиками" на таком рельефе, как будет в Рио. А что касается Антона, я считаю, что после Вячеслава Екимова у нас не было таких талантливых "раздельщиков" как Антон Воробьев. Будем надеяться, что не будет у него больше травм и проблем со здоровьем.

- У вас открывается ВМХ-направление. Ваша команда станет базовой для сборной России и в этом виде велоспорта?

- Да, мы хотим привлечь лучших. Создадим команду в поддержку главному тренеру Павлу Костюкову, мы будем ему в поддержку, он нам в поддержку. Направление это перспективное, будем работать.

- Вы были в предолимпийском Рио-де-Жанейро дважды. Поделитесь впечатлениями.

- Если говорить об обстановке городской, то людям, которые живут в Москве, все это привычно - большой город, трафик, все как полагается. Что касается тестовой гонки, все было организовано на очень достойном уровне - проблем не было, покрытие хорошее, публики было много, как на любой европейской гонке.

- То есть ждете только самого хорошего от игр в Рио?

- Да, я уверен. Любая Олимпиада - это праздник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала